Действующий

О выделении средств для оказания помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям (с изменениями на 13 марта 1999 года)


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 октября 1998 года N 1469-р


[О выделении средств для оказания помощи
сельскохозяйственным товаропроизводителям]

(с изменениями на 13 марта 1999 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     распоряжением Правительства Российской Федерации от 13 марта 1999 года N 406-р.
____________________________________________________________________


1. Минфину России и Минсельхозпроду России выделить в 1998 году в целях оказания помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям в ликвидации последствий засухи и других стихийных бедствий 4813,7 млн. рублей за счет общих ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на 1998 год по разделу "Сельское хозяйство и рыболовство".

2. Минфину России в счет выделяемых согласно пункту 1 настоящего распоряжения ассигнований обеспечить:

уменьшение задолженности субъектов Российской Федерации перед федеральным бюджетом по товарному кредиту на нефтепродукты, полученному в 1995 году, в сумме 2580,3 млн. рублей с распределением согласно приложению N 1;

уменьшение задолженности субъектов Российской Федерации перед федеральным бюджетом по товарному кредиту, полученному в 1996 году на приобретение комбикормов и кормовой рыбы, в сумме 2,68 млн. рублей с распределением согласно приложению N 2;

проведение расчетов по погашению находящихся в федеральной собственности облигаций, выпущенных субъектами Российской Федерации в счет задолженности перед федеральным бюджетом по товарному кредиту на нефтепродукты, полученному в 1996 году, и задолженности по купонному доходу на них в сумме 403,22 млн. рублей с распределением согласно приложению N 3;

проведение расчетов по погашению задолженности субъектов Российской Федерации перед федеральным бюджетом по бюджетным ссудам, полученным на покрытие временного кассового разрыва, срок погашения которых истек в 1998 году, в сумме 803,3 млн. рублей с распределением согласно приложению N 4;

уменьшение задолженности субъектов Российской Федерации перед федеральным бюджетом по централизованным кредитным ресурсам, полученным в 1992 1994 годах, в сумме 937,9 млн. рублей с распределением согласно приложению N 5;

проведение расчетов по погашению задолженности субъектов Российской Федерации перед федеральным бюджетом по централизуемой в федеральном бюджете части земельного налога и арендной платы за землю за 1995 1997 годы в сумме 86,3 млн. рублей с распределением согласно новому приложению N 6.

(Пункт в редакции распоряжения Правительства Российской Федерации от 13 марта 1999 года N 406-р)

3. Минфину России совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации внести изменения в соглашения о предоставлении бюджетной ссуды под товарный кредит на поставку горюче-смазочных материалов сельскохозяйственным товаропроизводителям, выданной в 1995 году; в соглашения о предоставлении бюджетной ссуды под товарный кредит на поставку комбикормов и кормовой рыбы, выданной в 1996 году; в соглашения об обязательствах по переоформленным в государственный внутренний долг Российской Федерации централизованным кредитам, выданным в 1992 1994 годах предприятиям агропромышленного комплекса, предусматривающие обеспечение органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации выполнение обязательств в соответствии с пунктом 4 настоящего распоряжения (пункт дополнительно включен распоряжением Правительства Российской Федерации от 13 марта 1999 года N 406-р).

____________________________________________________________________

Пункты 3, 4, 5 и 6 предыдущей редакции считаются соответственно пунктами 4, 5, 6 и 7 настоящей редакции - распоряжение Правительства Российской Федерации от 13 марта 1999 года N 406-р.

____________________________________________________________________              

4. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации возместить ущерб сельскохозяйственным товаропроизводителям, пострадавшим от засухи и других стихийных бедствий в 1998 году, исходя из сумм погашения (уменьшения) задолженности субъектов Российской Федерации перед федеральным бюджетом, предусмотренных настоящим распоряжением (пункт дополнен распоряжением Правительства Российской Федерации от 13 марта 1999 года N 406-р).

5. Минсельхозпроду России и Минфину России отсрочить до 1 ноября 1999 г. пострадавшим от засухи и других стихийных бедствий сельскохозяйственным товаропроизводителям возврат средств:

за полученные в 1998 году из федерального фонда семена на сумму 90,71 млн. рублей с распределением согласно приложению N 7;

подлежащих возврату в 1998 году за полученную в 1994-1997 годах на основе финансовой аренды (лизинга) машиностроительную продукцию и племенной скот в сумме 931,614 млн. рублей с распределением согласно приложению N 8.

6. Минсельхозпроду России и Минфину России совместно с уполномоченными банками и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации рассмотреть возможность отсрочки в исключительных случаях до 1 ноября 1999 г. возврата кредитных ресурсов, полученных в 1998 году отдельными хозяйствами, пострадавшими от засухи, за счет средств специального фонда кредитования организаций агропромышленного комплекса на льготных условиях, и до 1 декабря 1998 г. внести в Правительство Российской Федерации согласованные предложения по этим вопросам.

7. Минсельхозпроду России и Минфину России в IV квартале 1998 г. и I квартале 1999 г. провести работу по формированию федерального фонда семян за счет задолженности субъектов Российской Федерации перед федеральным бюджетом по товарному, льготному и централизованным кредитам и обеспечению семенами сельскохозяйственных товаропроизводителей, пострадавших от засухи и других стихийных бедствий, для посева под урожай 1999 года.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Е.Примаков