ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 18 июня 1998 года N 411


Об Утверждении Инструкции по организации допуска сотрудников и
посетителей в приемную и кабинет председателя ГТК России


В целях исключения фактов несанкционированного прохода посторонних лиц в приемную и кабинет председателя ГТК России (режимная зона)

приказываю:

1. Утвердить и ввести в действие со дня подписания Инструкцию по организации допуска сотрудников и посетителей в приемную и кабинет председателя ГТК России (режимная зона).

2. Приказ и Инструкцию довести до сведения сотрудников оперативно-дежурной службы ГТК России, руководства РТУ по БТП, Центральной тыловой таможни, Аппарата председателя ГТК России.

3. Приказ ГТК России от 07.04.97 N 183 считать недействительным.

Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Врио председателя Комитета
И.А.Межаков


Приложение
к приказу ГТК России
от 18.06.98 N 411

ИНСТРУКЦИЯ
по организации допуска сотрудников и
посетителей в кабинет и Аппарат председателя ГТК России
(режимная зона)

Организация и проведение работ по выполнению данной Инструкции возлагается на соответствующие подразделения УСБ, РТУ по БТП, РТУ ТО, ЦТТ ГТК России.

1. Правом свободного прохода в режимную зону пользуется руководящий состав ГТК России и таможенных органов, имеющий удостоверения личности за подписью председателя ГТК России.

2. Проход посетителей в режимную зону осуществляется по разовым пропускам, которые выписываются на основании заявок, поступивших из Аппарата председателя ГТК России или его помощников. В заявке указываются фамилия, имя и отчество посетителя, а также дата и время прибытия.

При обращении посетителя в бюро пропусков служба охраны сверяет заявку с данными документа, удостоверяющего личность, вносит их в журнал учета посетителей с указанием времени прибытия, о чем сообщает сотруднику охраны. При входе в режимную зону посетитель обязан предъявить последнему документ, удостоверяющий личность, и разовый пропуск. При выходе посетителя из режимной зоны сотрудник охраны делает отметку в разовом пропуске о времени убытия. Разовый пропуск сдается при выходе из административного здания на пост охраны.

В том случае, когда посетителя встречает и сопровождает представитель Аппарата председателя ГТК России, заявка и регистрация не обязательны.

В отдельных случаях допуск лиц в режимную зону осуществляется с санкции председателя ГТК России в сопровождении сотрудника УСБ ГТК России.

3. Инженерно-технический и обслуживающий персонал, осуществляющий плановые работы, допускается в режимную зону по заявке помощников председателя ГТК России, подаваемой в оперативно-дежурную службу ГТК России. Ремонтные работы ведутся в присутствии одного из нижеперечисленных лиц:

- помощника председателя ГТК России;

- представителя охраны председателя ГТК России;

- сотрудника Управления собственной безопасности;

- в исключительных случаях оперативного дежурного ГТК России или его помощника.

Ключи от помещений с соответствующим оформлением в журналах учета выдаются оперативным дежурным. По окончании работ помещения закрываются, опечатываются и ставятся на сигнализацию (тел.23-49).

4. Персонал ЦТТ, осуществляющий уборку помещений, допускается в режимную зону в установленное время в присутствии сотрудника охраны или Аппарата председателя ГТК России, который вскрывает помещения и опечатывает их по завершении работ. Ключи в опечатанном виде сдаются оперативному дежурному.

В виде исключения допускается вскрытие помещений режимной зоны оперативным дежурным, который по окончании работ опечатывает их печатью N 27 и составляет соответствующий акт.

5. В случае возникновения нештатных ситуаций (пожар, авария, стихийное бедствие и др.) решение о вскрытии помещений режимной зоны, а также о допуске принимает оперативный дежурный по ГТК России с последующим докладом председателю ГТК России и руководству УСБ ГТК России.

При необходимости оперативный дежурный организует взаимодействие с сотрудниками отдела режима и таможенной охраны ЦТТ.


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»