Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

                            

от 23 августа 1995 года N 09-04-01/2

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ МОНОПОЛИИ НА АЛКОГОЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 23 августа 1995 года N АВ-10/1148


ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 23 августа 1995 года N ВП-6-04/454

ТЕЛЕГРАММА


[О внесении изменений и дополнений в порядок
внесения в бюджет лицензионных сборов
за производство, розлив, хранение
и оптовую продажу алкогольной продукции]

____________________________________________________________________

Фактически утратила силу в связи с отменой действия Порядка внесения в бюджет лицензионных сборов за производство, розлив, хранение и оптовую продажу алкогольной продукции, утвержденного Минфином России, Госналогслужбой России и Госалкогольинспекцией 30 марта 1995 года NN 28, ВГ-6-04/173, 1-10/372.

____________________________________________________________________   

В связи с поступающими запросами от плательщиков, региональных налоговых органов и отделений Госалкогольинспекции по вопросу отражения в бухгалтерском учете лицензионных сборов по сырью в начале пункта 22 Порядка внесения в бюджет лицензионных сборов за алкогольную продукцию от 30 марта 1995 года дополнить:

"лицензионный сбор, входящий в цену сырья, отражается по дебету счета 10 "Сырье и материалы", субсчет "Лицензионный сбор, уплаченный в цене сырья" в корреспонденции со счетами расчетов с поставщиками. По мере реализации изготовленной из сырья готовой продукции, приходящаяся на нее доля лицензионного сбора относится в дебет счета 46 "Реализация продукции (работ, услуг)", субсчет "Лицензионный сбор, уплаченный в цене сырья" в корреспонденции с кредитом счета 10 "Сырье и материалы", субсчет "Лицензионный сбор, уплаченный в цене сырья".

В самом пункте 22 после слов "(работ, услуг)" поставить "," и включить слова "субсчет "Лицензионный сбор, уплаченный по своей деятельности".

С учетом дополнений и изменений, сообщенных телеграммами Минфина, Госалкогольинспекции и Госналогслужбы от 13 июня 1995 года N 09 - 04 - 01/2, АВ - 10/830, ЮУ - 6 - 04/319 и от 18 июля 1995 года N 09 04 - 01/2,АВ - 10/1019, ВГ - 6 - 04/395, изложить в следующей редакции пункты порядка:

"7. Объектами уплаты лицензионного сбора за хранение алкогольной продукции являются средневзвешенные по каждому месяцу фактические объемы ее хранения нарастающим итогом в течение лицензионного срока с учетом ввода и выбытия объемов хранения".

"9.1. За производство, розлив - фактические объемы алкогольной продукции, отгруженные до момента вступления в силу настоящего порядка (см. пункт 20), фактические объемы реализуемой на экспорт продукции, по которым договоры с инофирмами заключены до момента вступления в силу настоящего порядка; направляемые на очистку фактические объемы спирта сырца из пищевого сырья; фактические объемы спирта, производимого из отходов виноделия (выжимки, гущевые, дрожжевые и клеевые осадки); фактические объемы фракции головной этилового спирта по ТУ 10 - 0334797 - 10 - 91, реализуемые для дальнейшей переработки на спирт этиловый и медицинский эфир, и денатурированного спирта по ТУ 10 - 0334585 - 4 - 90; направляемые на очистку фактические объемы синтетического спирта (без учета его сверхнормативных потерь по этой операции); фактические объемы технического спирта, используемого для производства экспортной продукции (без учета его сверхнормативных потерь на производство экспортной продукции)".

"9.2. За хранение - технологический запас виноматериалов, обработанных коньяков, спиртов, хранящихся на спиртовых производствах до момента использования и реализации, закупленных организациями вторичного виноделия и ликероводочной промышленности для переработки, розлива, а также хранящихся до момента реализации другим организациям по квотам федеральных или местных органов управления; объемы временного хранения таможенной алкогольной продукции, конфискованной таможней в пользу Федеральной собственности и временно хранящейся до реализации алкогольной продукции".

"9.3. За оптовую продажу - алкогольная продукция собственного изготовления организаций - изготовителей; реализуемые по поручению таможни обращенные в Федеральную собственность алкогольные изделия".

Указанные дополнения и изменения применяются с момента введения в действие порядка.

Информируйте изложенном финорганы подчиненности, налоговые инспекции и плательщиков.

 Первый заместитель
      Министра финансов
     Российской Федерации

      А.П.Вавилов

 Руководитель Государственной
     инспекции по обеспечению
     государственной монополии
     на алкогольную продукцию
     при Правительстве
     Российской Федерации

     А.М.Вдовенко

 Первый заместитель
     Руководителя
     Госналогслужбы
     Российской Федерации -
     Государственный советник
     налоговой службы 1 ранга

     В.И.Потапов


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»