УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ВИГИЛЯНСКОГО Владислава Александровича - начальника Омского областного дорожно-эксплуатационного предприятия автомобильных дорог "Омскавтодор"
РЯБИКОВА Станислава Васильевича -директора Научно-технического института межотраслевой информации Министерства науки и технологий Российской Федерации.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АГАЛОВА Владимира Константиновича - первого заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия
ГАВРЮШЕНКО Анатолия Федоровича - главу администрации Анадырского района Чукотского автономного округа
ЗАПАШНОГО Вальтера Михайловича - артиста Российской государственной цирковой компании, город Москва
ЛАЗАРЧУКА Бориса Петровича - директора индивидуального частного предприятия по строительству и реконструкции коммунальных сетей "МОНИНС", Курганская область
НЕЧАЕВА Виктора Захаровича - главу администрации Чукотского района Чукотского автономного округа
ОБОЛЕНЦЕВА Петра Евграфовича - начальника управления делами Министерства науки и технологий Российской Федерации
ТИМЕРХАНОВА Вагиза Гадулхановича - водителя автомобиля Зеленодольского государственного пассажирского автотранспортного предприятия, Республика Татарстан
УМИРЗАКОВА Анатолия Бисейновича - генерального директора акционерного общества "Димитровградская транспортно-экспедиционная фирма "Транссервис", Ульяновская область
ЦЫКЛЕРА Владимира Августовича - генерального директора акционерного общества "Оренбургская финансовая компания", Оренбургская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КОТОВА Георгия Леонидовича - начальника управления Министерства науки и технологий Российской Федерации
МАЕВСКОГО Сергея Александровича - заместителя начальника управления делами Министерства науки и технологий Российской Федерации.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БЛАНКИНА Ивана Васильевича - машиниста автогрейдера дорожно-строительного управления N 7 Государственного предприятия "Алтайавтодор", Алтайский край
БЛЫЩИКА Валентина Степановича - главу администрации Ручьевского сельсовета Крестецкого района Новгородской области
ГАЕВОГО Анатолия Ивановича - главу местного самоуправления Волоконовского района Белгородской области
ЕВСЕЕВУ Екатерину Николаевну - главу администрации Бронницкого сельсовета Новгородского района Новгородской области
ЕРОНИНА Андрея Андреевича - водителя автомобиля акционерного общества "Димитровградская транспортно-экспедиционная фирма "Транссервис", Ульяновская область
ЗАЙНЕТДИНОВА Рифхата Авхатдиновича - водителя автомобиля акционерного общества "Димитровградская транспортно-экспедиционная фирма "Транссервис", Ульяновская область
ЗУЕВА Николая Ивановича - главу администрации Медведского сельсовета Шимского района Новгородской области
ЗЯБЛОВА Сергея Филипповича - начальника государственного учреждения "Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю", Красноярский край
КРЫЛОВУ Алефтину Семеновну - главного специалиста управления Министерства науки и технологий Российской Федерации
ЛУКЬЯНЕНКО Галину Матвеевну - управляющего делами администрации Сладковского района Тюменской области
МИХАЙЛОВА Геннадия Ивановича - водителя автомобиля муниципального предприятия "Череповецкая автоколонна N 1456", Вологодская область
НОВИКОВУ Светлану Владимировну - главу администрации Воронинского сельсовета Батецкого района Новгородской области
ПЕТРОВУ Марию Николаевну - водителя трамвая - наставника муниципального предприятия "Иркутскгорэлектротранс", Иркутская область
ХЕРУИМОВА Николая Ивановича - водителя автомобиля акционерного общества "Ашаавтотранс", Челябинская область
ЧУГУНОВА Виктора Константиновича - начальника службы муниципального предприятия "Иркутскгорэлектротранс", Иркутская область
ШЕВЧЕНКО Николая Васильевича - главу администрации Железнодорожного района города Ростова-на-Дону
ЯКОВЛЕВА Николая Ивановича - главу администрации Кабожского сельсовета Хвойнинского района Новгородской области.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" ХХ ЛЕТ
ВОЛКОВУ Людмилу Дмитриевну - заместителя губернатора руководителя аппарата администрации Тюменской области.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВЕЙЦЕЛЮ Виктору Абрамовичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного авиационного института (технического университета)
ВОСКРЕСЕНСКОМУ Дмитрию Ивановичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного авиационного института (технического университета)
КУЗНЕЦОВУ Степану Тимофеевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему лабораторией государственного предприятия "Государственный научно-исследовательский институт горной геомеханики и маркшейдерского дела - Межотраслевой научный центр ВНИМИ", город Санкт-Петербург
ТУТОРСКОМУ Игорю Александровичу - доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой Московской государственной академии тонкой химической технологии имени М.В.Ломоносова
УРЕЦКОМУ Яну Семеновичу - доктору технических наук, профессору Казанского государственного технического университета имени А.Н.Туполева, Республика Татарстан.
За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОЗЛОВУ Александру Дмитриевичу - директору Всероссийского научно-исследовательского центра стандартизации, информации и сертификации сырья, материалов и веществ, город Москва
КУЗНЕЦОВУ Джелалу Онеровичу - начальнику отдела Всероссийского научно-исследовательского центра стандартизации, информации и сертификации сырья, материалов и веществ, город Москва.
За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АРТЕМЕНКО Александру Ивановичу - профессору Белгородской государственной технологической академии строительных материалов.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЗИМОВУ Анатолию Васильевичу - главному энергетику завода ячеистого бетона, Удмуртская Республика
БАЙБОРОДОВУ Юрию Ивановичу - доценту Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П.Королева
СИМАНОВСКОМУ Валентину Михайловичу - главному инженеру головного института "Всероссийский проектный и научно-исследовательский институт комплексной энергетической технологии", город Санкт-Петербург.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЕРОХИНУ Григорию Григорьевичу - директору Барнаульского филиала акционерного общества "Дорожный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт "ГИПРОДОРНИИ", Алтайский край
ИВАНОВУ Леониду Павловичу - начальнику Барнаульского дорожного участка Государственного предприятия "Алтайавтодор", Алтайский край
КРИВЕНКО Алле Григорьевне - начальнику отдела региональной дирекции N 3 "Дороги Западной Сибири", Новосибирская область
ХВОИНСКОМУ Леониду Адамовичу -начальнику дорожно-строительного управления N 7 Государственного предприятия "Алтайавтодор", Алтайский край.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛФЕРОВУ Александру Ивановичу - первому заместителю начальника Калининградского областного отделения Российской транспортной инспекции
ВОЛОЦКОМУ Алексею Алексеевичу - директору государственного предприятия "Ленинградское автотранспортное предприятие", Краснодарский край
ГОРБАЧЕВУ Вячеславу Александровичу - заместителю начальника Иркутской объединенной технической школы Российской оборонной спортивно-технической организации
ГОРЛИКУ Олегу Михайловичу - председателю совета акционерного общества "Казанское производственное объединение грузового автотранспорта N 3", Республика Татарстан
ДЕМИНУ Евгению Федоровичу - директору муниципального предприятия "Череповецкая автоколонна N 1456", Вологодская область
ДУРОВУ Василию Федоровичу - токарю государственного предприятия "Ленинградское автотранспортное предприятие", Краснодарский край
ЖИГАНОВУ Виктору Константиновичу - директору муниципального предприятия "Пассажирское автотранспортное предприятие N 1" города Рыбинска, Ярославская область
КНЫШУ Ивану Михайловичу - водителю автомобиля государственного предприятия "Ленинградское автотранспортное предприятие", Краснодарский край
КУЗНЕЦОВУ Борису Александровичу - водителю автомобиля акционерного общества "Автоколонна N 1411" акционерного общества "Тулаавтотранс", Тульская область
ЛЫХВАРЮ Виктору Павловичу - директору акционерного общества "Владавторесурс", Владимирская область
ОЛЕЙНИКУ Владимиру Федоровичу - водителю автомобиля муниципального предприятия "Новгородский пассажирский автотранспорт-2", Новгородская область
ОРЛОВУ Алексею Николаевичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Тулаавтотранс", Тульская область
ПАПАЗЬЯНУ Георгию Арутовичу - начальнику Белореченского пассажирского автотранспортного предприятия, Краснодарский край
ПОНОМАРЕВУ Михаилу Михайловичу - ведущему инженеру общества "Автокомплект", Брянская область
ПУХОВИКОВУ Владимиру Александровичу - директору товарищества "Вологодское предприятие большегрузных автомобилей", Вологодская область
ТРОФИМОВУ Анатолию Владимировичу - водителю автомобиля акционерного общества "Ашаавтотранс", Челябинская область
ШАХОВУ Юрию Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Киреевское пассажирское автотранспортное предприятие" акционерного общества "Тулаавтотранс", Тульская область
ШЕШУКОВУ Сергею Алексеевичу - водителю автомобиля совхоза "Факел" - филиала предприятия "Сибгазурс", Тюменская область.
За большой вклад в развитие газовой промышленности и многолетний добросовестный труд на предприятиях и в организациях Уренгойского производственного объединения имени С.А.Оруджева (Ямало-Ненецкий автономный округ) наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БОНДАРЕВА Бориса Николаевича - мастера управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин
ЛЕЩЕНКО Николая Лукьяновича - машиниста подъемника управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин
ПАЗИНЯКА Василия Васильевича -начальника линейно-производственного управления
ЯНСОНА Геннадия Геннадьевича - заместителя начальника газопромыслового управления.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ЗИННЕРА Александра Петровича - машиниста паровой передвижной установки управления технологического транспорта и специальной техники
ЛОКТИОНОВА Николая Алексеевича - заместителя начальника газопромыслового управления.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ