ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 марта 1998 года N 394-р


[О подготовке в 1998 году проекта федеральной
целевой программы по комплексному развитию территории
Российской Федерации, прилегающей к Каспийскому морю, с
использованием материалов проекта федеральной целевой программы
на 1996-2000 годы по решению социальных, экономических и
экологических проблем, связанных с подъемом уровня Каспийского
моря (программа "Каспий")]

1. Согласиться с предложениями Минэкономики России, МПР России, МЧС России, Миннауки России, Госстроя России, Госкомэкологии России, Росгидромета, поддержанными Правительственной комиссией по проблемам Каспийского моря, о подготовке в 1998 году проекта федеральной целевой программы по комплексному развитию территории Российской Федерации, прилегающей к Каспийскому морю, с использованием материалов проекта федеральной целевой программы на 1996-2000 годы по решению социальных, экономических и экологических проблем, связанных с подъемом уровня Каспийского моря (программа "Каспий"), разработанного в соответствии с постановлением Совета Министров Правительства Российской Федерации от 19 января 1993 г. N 37 (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 4, ст. 349).

Разрабатываемая программа должна быть ориентирована на решение проблем рационального использования природных ресурсов, организации хозяйственной деятельности и обеспечения безопасности проживания населения на прибрежных территориях с учетом изменяющихся природных условий, обусловленных колебаниями уровня Каспийского моря.

2. Возложить функции государственного заказчика по разработке проекта федеральной целевой программы по комплексному развитию территории Российской Федерации, прилегающей к Каспийскому морю, на Минэкономики России.

Разработку проекта указанной программы осуществить за счет средств, предусматриваемых в федеральной инвестиционной программе на 1998 год на реализацию первоочередных мероприятий по защите населения и предотвращению затопления хозяйственных и других объектов, расположенных на побережье Каспийского моря.

3. Минэкономики России совместно с МПР России, Госстроем России, Минтопэнерго России, Минсельхозпродом России, Минфином России, другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти Республики Дагестан, Республики Калмыкия и Астраханской области разработать проект федеральной целевой программы по комплексному развитию территории Российской Федерации, прилегающей к Каспийскому морю, и представить его в Правительство Российской Федерации в I квартале 1999 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Черномырдин

Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»