Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ТРОФИМУКА Андрея Алексеевича - академика, советника президиума Российской академии наук, Новосибирская область.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

МУХАМЕТШИНА Фарита Мубаракшевича - полномочного представителя Республики Татарстан в Российской Федерации

НАМСАРАЕВУ Цыбегмит Гунзуновну - председателя комитета образования администрации Агинского Бурятского автономного округа

ОСИПОВУ Людмилу Ивановну - первого заместителя начальника управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства правительства Москвы

СВИЩЕВА Юрия Григорьевича - генерального директора акционерного общества "Домостроительный комбинат N 3" города Москвы.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АЛЧИЕВА Николая Юрьевича - главу администрации города Дербента Республики Дагестан

ГИРИЙЧУКА Владимира Яковлевича - начальника управления профессионального образования администрации Приморского края

КУПИНСКУЮ Галину Андреевну - президента правления Кемеровского областного отделения Российского детского фонда

МОРЕВУ Марию Васильевну - заместителя председателя Удмуртского республиканского отделения Российского детского фонда

МУРУГОВУ Ольгу Петровну - заместителя председателя правления Архангельского областного отделения Российского детского фонда

ТОЛКАЧЕВУ Маргариту Владимировну - заместителя председателя правления Ростовского регионального отделения Российского детского фонда

ШИПИЦЫНУ Людмилу Михайловну - ректора Института специальной педагогики и психологии, город Санкт-Петербург.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЛЕКМИНСКУЮ Любовь Георгиевну - учительницу Могойтуйской средней школы Могойтуйского района Агинского Бурятского автономного округа

АРАПОВА Владимира Петровича - заместителя председателя комитета социальной защиты населения Новгородской области

БАЛДАНОВУ Дулмажаб Балдановну - учительницу Токчинской средней школы Дульдургинского района Агинского Бурятского автономного округа

БОБРУШЕВУ Тамару Васильевну - начальника отдела управления социальной защиты населения администрации Костромской области

БЫКАЧЕВА Владимира Николаевича - начальника отдела по делам молодежи администрации муниципального образования "Выборгский район" Ленинградской области

ВАРЛАМОВУ Людмилу Николаевну - начальника отдела социальной защиты населения администрации города Чайковского Пермской области

ВЕТЛУЖСКИХ Андрея Леонидовича - первого секретаря Свердловского областного комитета Российского союза молодежи

ГАЙЧИКОВУ Тамару Ивановну - заведующую яслями-садом N 1 "Огонек" города Рудни Смоленской области

ГОРДЕЕВУ Альбину Алексеевну - заведующую отделом образования администрации Балейского района Читинской области

ГУБАНКОВУ Ольгу Меметовну - заместителя директора профессионального училища N 37 Приморского края

ЖАЛМАЕВА Ананду Жалмаевича - учителя Догойской средней школы Могойтуйского района Агинского Бурятского автономного округа

ИВАНОВА Анатолия Васильевича - директора Озерской городской станции юных техников Челябинской области

КАЗАКОВУ Ларису Ивановну - председателя комитета по социальной защите населения администрации Рославльского района Смоленской области

КАРАБИЦКУЮ Галину Васильевну - заведующую отделом по социальным вопросам администрации города Вологды

КАРПИЧЕВА Андрея Борисовича - начальника группы разминирования общества "Воронежское областное предприятие по обезвреживанию взрывчатых предметов"

КОСОВА Владимира Ивановича - заведующего кафедрой Тверского государственного технического университета

КРОТОВУ Людмилу Егоровну - заведующую яслями-садом "Солнышко" поселка Глинки Смоленской области

ЛУГОВОГО Александра Степановича - руководителя кружка Озерской городской станции юных техников Челябинской области

ЛЫСИКОВУ Валентину Васильевну - заместителя главы Научногородской администрации Ленинского района города Барнаула Алтайского края

МАРЧЕНКОВА Геннадия Георгиевича - председателя комитета по образованию администрации Глинковского района Смоленской области

МЕРКУЛОВА Павла Александровича - первого заместителя председателя Государственного комитета Российской Федерации по делам молодежи

МИРОНОВА Валентина Николаевича - председателя комитета по делам молодежи администрации Тамбовской области

НИКИТИНУ Марину Владимировну - заведующую отделом по делам молодежи мэрии муниципального образования "Город Сосновый Бор" Ленинградской области

ОКЛАДНИКОВУ Валентину Кирилловну - ведущего специалиста отдела социальной защиты населения администрации муниципального образования "Мезенский район" Архангельской области

ПЕРЕЛЫГИНА Владимира Алексеевича - директора Октябрьского дома-интерната для престарелых и инвалидов города Костромы

ПОПОВА Александра Константиновича - первого секретаря Иркутского областного комитета Российского союза молодежи

РЫБАЛКО Николая Дмитриевича - начальника группы разминирования общества "Воронежское областное предприятие по обезвреживанию взрывчатых предметов"

САВЧЕНКОВУ Анну Трофимовну - директора Глинковской средней школы Смоленской области

САПОЖНИКОВУ Галину Ивановну - заведующую отделом администрации Турочакского района Республики Алтай

САЩЕНКО Алексея Михайловича - директора профессионального училища "Учпрофстрой" Приморского края

СИТНИКОВА Сергея Константиновича - председателя комитета по делам молодежи администрации Костромской области

ЦЫДЕНОВУ Доржиханду Цыденовну - учительницу Судунтуйской средней школы Агинского района Агинского Бурятского автономного округа

ЧЕРЕМИСИНУ Антонину Алексеевну - учительницу средней школы N 1 города Усть-Илимска Иркутской области

ШАРАБУРОВА Николая Алексеевича - директора Доброминской средней школы Глинковского района Смоленской области

ЯМБАРЫШЕВА Леонида Григорьевича - председателя комитета по делам молодежи администрации Кировской области.

За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

По Приморскому краю

АНДРЕЕВОЙ Алле Алексеевне - преподавателю педагогического колледжа N 1 города Владивостока

БАРАНОВОЙ Нине Ивановне - учительнице Пограничной средней школы

БЕЛИК Валентине Александровне - директору Зарубинской средней школы Хасанского района

ВАНИЧЕВОЙ Лидии Александровне - директору средней школы N 46 города Владивостока

ГОЛУБОВСКОЙ Галине Григорьевне - заместителю директора средней школы N 33 города Владивостока

ГОРОБЦОВОЙ Римме Николаевне - заместителю директора Яковлевской средней школы

ЗАБОЛОТИНОЙ Любови Григорьевне - учительнице средней школы N 5 города Лесозаводска

ЗАБОЛОТНОВОЙ Татьяне Викторовне - учительнице гимназии N 1 города Владивостока

ИСАКОВОЙ Валентине Александровне - директору Лучегорской средней школы N 1 Пожарского района

КАРИЦКОЙ Людмиле Иосифовне - заведующей дошкольным образовательным учреждением N 180 города Владивостока

КЛЮЕВОЙ Светлане Федоровне - директору Ярославской школы-интерната N 9 Хорольского района

КМЕТЬ Татьяне Андреевне - учительнице специализированной средней школы N 13 города Владивостока

КОЛПАКОВОЙ Людмиле Яковлевне - заместителю начальника управления народного образования администрации города Артема

КОПЫЛОВОЙ Людмиле Константиновне - учительнице Новосысоевской средней школы N 1 Яковлевского района

КУЙБИДЕ Ирине Владимировне - учительнице гимназии N 1 города Владивостока

ЛАБОДЕ Таисии Ивановне - ведущему инспектору управления народного образования администрации края

ЛАМПИЦКОМУ Станиславу Брониславовичу - заведующему отделом народного образования администрации Ханкайского района

МОКРУШИНОЙ Елене Владимировне -заместителю директора средней школы N 14 города Владивостока

ПЕЧЕРСКОЙ Галине Алексеевне - заместителю директора средней школы N 25 города Владивостока

ПИСКУН Ольге Даниловне - начальнику управления образования администрации города Арсеньева

ПОМЫТКИНОЙ Валентине Васильевне - учительнице средней школы N 6 города Уссурийска

ПУЧКОВОЙ Елене Даниловне - учительнице специализированной средней школы N 13 города Владивостока

СТРИГЕ Галине Яковлевне - учительнице Ольгинской средней школы

ХАЛИМОВОЙ Нине Ивановне - заместителю директора средней школы N 46 города Владивостока

ЧЕРНОЙ Леонтине Федоровне - учительнице средней школы N 3 города Артема

ЧЕРПАКОВУ Виктору Сергеевичу - учителю средней школы N 22 города Владивостока

ЧУБ Тамаре Степановне - заместителю начальника управления народного образования администрации города Дальнегорска

ШКОЛЬНОЙ Татьяне Георгиевне - директору специальной школы-интерната для слепых и слабовидящих детей города Артема.

По Ставропольскому краю

БАГДАСАРЯН Анне Ашотовне - методисту отдела образования администрации города Пятигорска

БАКИЕВУ Рамазану Тагандурдыевичу - заведующему отделом образования администрации Туркменского района

БЕНЕДЮКУ Евгению Матвеевичу - учителю средней школы N 5 города Пятигорска

БУКАЛОВОЙ Татьяне Викторовне - заведующей детским садом N 40 "Дружба" города Пятигорска

БУТЕНКО Николаю Ивановичу - заместителю председателя комитета социальных проблем по образованию администрации города Ставрополя

ВЕРЕВКИНОЙ Татьяне Владимировне - учительнице Ипатовской средней школы N 6

ВОРОБЬЕВОЙ Раисе Васильевне - учительнице Заринской средней школы Левокумского района

ГОЛЕВОЙ Людмиле Васильевне - директору муниципального образовательного центра "Родничок" города Ставрополя

ГУЖВИНСКОЙ Ларисе Ивановне -начальнику отдела социально-педагогической реабилитации управления образования администрации края

ЕФРЕМЕНКО Нине Ивановне - учительнице Шпаковской школы 1-й ступени

ЖИДКОВОЙ Лидии Сергеевне - заместителю директора учебно-методического комплекса "Педагогическое училище - базовая школа" города Железноводска

ЗЮЗИНОЙ Елене Алексеевне - директору средней школы N 15 города Пятигорска