Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 14 марта 1997 года N 01-33/4574


Об усилении контроля за доставкой товаров

_________________________________________________________________

Утратило силу с 1 сентября 1997 года
на основании приказа ГТК России от 31 июля 1997 года N 464

_________________________________________________________________

В целях безусловного взимания таможенных пошлин и налогов в федеральный бюджет и упорядочения контроля за доставкой товаров обязываю:

1. Запретить переадресовку товаров и транспортных средств, прибывших в место доставки, без разрешения регионального таможенного управления, в зоне деятельности которого находятся указанные товары и транспортные средства, за исключением случаев, когда на одном транспортном средстве товары перевозятся одновременно в несколько мест доставки.

2. Исключить оформление таможенного режима транзита товаров во внутренних таможенных органах. При попытке заявить указанный таможенный режим применять условия доставки товаров, установленные для вывоза товаров в соответствии с таможенным режимом реэкспорта.

3. Применять пункты 1 и 2 настоящего указания в отношении товаров, перевозимых по процедуре МДП, в части, не противоречащей иным нормативным актам ГТК России.

4. Усилить работу по выявлению фактов недекларирования товаров, доставленных в таможенные органы назначения, в соответствии с указанием ГТК России от 12.07.96 N 01-14/749.

5. Организовать в подчиненных таможенных органах выборочные проверки порядка выдачи и учета свидетельств о подтверждении доставки товаров под таможенным контролем (далее - свидетельств), имея в виду выявление случаев, когда число выданных свидетельств и их неиспользованных бланков не соответствует числу полученных бланков. В срок до 20.04.97 доложить в Управление организации таможенного контроля ГТК России о результатах таких проверок.

6. Обеспечить передачу оперативных сообщений о начале перевозки под таможенным контролем и поступлении товаров и транспортных средств в место доставки в течение суток с момента оформления в таможенных органах отправления и назначения соответствующих таможенных документов.

7. Усилить контроль за выезжающими транспортными средствами с территории Российской Федерации на предмет правильности и законности оформления перевозимых ими товаров в таможенных органах назначения.

Заместитель Председателя ГТК России                        С.М.Беков



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»