Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 февраля 1998 года N 205-р


[Об использовании кредита Федеративной Республики
Германия для финансирования  закупок  оборудования и услуг
немецких фирм в целях производства  метанола  на  заводе
товарищества   с   ограниченной ответственностью "Метапром"]

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 29 февраля 2000 года N 171
.
____________________________________________________________________

1. Признать целесообразным использование части кредита, предоставленного Правительству Российской Федерации Правительством Федеративной Республики Германия 4 июня 1996 г., в размере до 60,4 млн. немецких марок в рамках предельного размера государственных внешних заимствований Российской Федерации для финансирования закупок оборудования и услуг немецких фирм в целях производства метанола на заводе товарищества с ограниченной ответственностью "Метапром" (г. Архангельск).

Минфину России и Внешэкономбанку подписать с Германской Стороной документы, необходимые для привлечения указанного кредита.

2. Установить, что погашение основного долга, уплата процентов и комиссий по кредиту, указанному в пункте 1 настоящего распоряжения, осуществляются за счет средств товарищества с ограниченной ответственностью "Метапром" на условиях, определенных соответствующим кредитным соглашением.

3. Принять предложение Российского акционерного общества "Газпром" и товарищества с ограниченной ответственностью "Метапром", согласованное с Минфином России и Внешэкономбанком, о заключении между товариществом с ограниченной ответственностью "Метапром", Российским акционерным обществом "Газпром", Минфином России и Внешэкономбанком соглашения о контргарантиях полного возврата кредита, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения, и средств, связанных с его привлечением и использованием.

4. МВЭСу России обеспечить оперативный контроль за ценами, коммерческими и валютно-финансовыми условиями контракта, заключенного в счет кредита, привлекаемого в соответствии с настоящим распоряжением.

5. Товариществу с ограниченной ответственностью "Метапром" представлять в Минэкономики России, Минфин России и МВЭС России ежеквартально и за год информацию об эффективности использования привлекаемого кредита.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Черномырдин

Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»