Государственный таможенный комитет Российской Федерации
СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ

от 17 декабря 1997 года N 36


[О мерах по обеспечению полноты поступления таможенных платежей]

В целях обеспечения полноты поступления таможенных платежей в соответствии с указанием ГТК России от 11.07.95 N 01-12/870 ГТК России при выдаче на ответственное хранение при ввозе на таможенную территорию Российской Федерации скоропортящихся товаров, впредь до особого указания

обязываю:

1. Начальникам таможенных органов осуществлять передачу товаров на ответственное хранение только при условии их попадания на склады временного хранения, находящиеся в зоне деятельности таможенного учреждения, принявшего товар к оформлению, для чего утвердить в таможнях перечень складов, отвечающих условиям хранения скоропортящихся грузов и до 03.11.97 предоставить его в СЗТУ России.

2. Помещение товаров на ответственное хранение в иных местах производить при условии обеспечения уплаты таможенных платежей одним из следующих способов:

- залогом товаров и транспортных средств;

- внесением на депозит таможенных органов денежных сумм, подлежащих уплате при помещении товара под таможенный режим выпуска в свободное обращение;

- предоставлением гарантии банковского или иного кредитного учреждения на сумму не меньше суммы таможенных платежей, подлежащих уплате при помещении товаров под таможенный режим выпуска в свободное обращение.

3. Контроль за исполнением указания осуществлять первому заместителю начальника управления Тараторину И.Г.

Начальник управления                                                       Шамахов



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»