Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 апреля 1992 года N 259


Вопросы комитета по геодезии и картографии
Министерства экологии и природных ресурсов
Российской Федерации

(с изменениями на 4 сентября 1995 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 28 июля 2005 года N 455

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 4 сентября 1995 года N 880.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 1992 года N 1001 утверждено Положение о Федеральной службе геодезии и картографии России.

- Примечание "КОДЕКС".

____________________________________________________________________     

Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Возложить на Комитет по геодезии и картографии Министерства экологии и природных ресурсов Российской Федерации:

осуществление единой государственной политики и комплексного управления в области производства геодезических, картографических и аэрокосмосъемочных работ, а также обеспечение потребностей народного хозяйства информацией о местности в различных формах (графической, цифровой, фотографической);

государственный геодезический надзор и контроль за соблюдением установленных требований к проведению на территории Российской Федерации топографо-геодезических, картографических, картоиздательских и кадастровых работ, созданию цифровых и электронных карт и геоинформационных систем предприятиями, учреждениями и организациями независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности, а также за реализацией (передачей, обменом, продажей) результатов этих работ;

создание государственного и региональных картографо-геодезических фондов, банков цифровых и электронных карт, кадастров  и  геодезических  данных,  а  также  республиканского   и региональных научно-производственных центров геоинформации;

топографо-геодезическое и картографическое обеспечение демаркации государственной границы Российской Федерации и границ республик в составе Российской Федерации, формирование банков данных об этих границах и о границах зарубежных стран.

2. Установить, что финансирование геодезических и картографических работ, включая научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, осуществляется за счет ассигнований, выделяемых из республиканского бюджета Российской Федерации. Соответствующие ассигнования предусматриваются в республиканском бюджете Российской Федерации отдельной строкой.

3. Пункт утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 4 сентября 1995 года N 880. - См. предыдущую редакцию.

4. Образовать при Комитете по геодезии и картографии Министерства экологии и природных ресурсов Российской Федерации Государственную комиссию по геоинформационным системам и возложить на указанный Комитет обеспечение ее оперативной работы.

5. Разрешить Комитету по геодезии и картографии Министерства экологии и природных ресурсов Российской Федерации образовать внебюджетный фонд развития отрасли и открыть соответствующие валютный и рублевый счета фонда.

6. Установить, что центральный аппарат Комитета по геодезии и картографии Министерства экологии и природных ресурсов Российской Федерации и территориальные инспекции государственного геодезического надзора финансируются за счет ассигнований на содержание органов государственного управления, предусмотренных в республиканском бюджете Российской Федерации.

7. Приравнять работников центрального аппарата Комитета по геодезии и картографии Министерства экологии и природных ресурсов Российской Федерации по условиям материально-бытового обеспечения и медицинского обслуживания к соответствующим категориям работников центрального аппарата этого Министерства.

8. Установить численность работников центрального аппарата Комитета по геодезии и картографии Министерства экологии и природных ресурсов Российской Федерации в количестве 140 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и фонд оплаты труда в расчете на квартал в сумме 720 тыс. рублей, а также численность работников территориальных инспекций государственного геодезического надзора в количестве 150 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и фонд оплаты труда в расчете на квартал в сумме 718 тыс. рублей.

9. Разрешить Комитету по геодезии и картографии Министерства экологии и природных ресурсов Российской Федерации иметь 3 заместителей председателя, в том числе одного первого, и коллегию в количестве 7 человек.

10. Предоставить право председателю Комитета по геодезии и картографии Министерства экологии и природных ресурсов Российской Федерации утверждать в установленном порядке, исходя из предельной численности и фонда оплаты труда, структуру и штатное расписание центрального аппарата Комитета, назначать на должность и освобождать от должности его работников.

Председатель Комитета по геодезии и картографии Министерства экологии и природных ресурсов Российской Федерации назначает на должность и освобождает от должности руководителей территориальных инспекций государственного геодезического надзора, а также в установленном порядке руководителей предприятий, учреждений и организаций Комитета.

11. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом предоставить Комитету по геодезии и картографии Министерства экологии и природных ресурсов Российской Федерации для размещения центрального аппарата служебные помещения площадью 1200 кв. метров.

12. Министерству экологии и природных ресурсов Российской Федерации по согласованию с Министерством юстиции Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации в 2-месячный срок утвердить положение о Комитете по геодезии и картографии Министерства экологии и природных ресурсов Российской Федерации, положение о Государственной комиссии по геоинформационным системам и ее состав. Представить по согласованию с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок в Правительство Российской Федерации проект Положения о государственном геодезическом надзоре в Российской Федерации.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»