Недействующий


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ СОВЕТСКОЙ ФЕДЕРАТИВНОЙ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ


Об образовании Главного управления специального строительства РСФСР

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Указа Президента Российской Федерации от 28 сентября 2017 года N 448
____________________________________________________________________

В связи с реорганизацией союзных министерств, находящихся на территории РСФСР, и в целях сохранения Главного управления специального строительства СССР как самостоятельного воинского формирования для использования мощностей его строительно-монтажных организаций по основному профилю деятельности - строительству объектов оборонных отраслей промышленности, в том числе связанных с конверсией военного производства, развитию жилой и социальной сфер в РСФСР, а также выполнения определенных видов работ в чрезвычайных ситуациях, связанных со стихийными бедствиями, авариями и катастрофами,

 постановляю:

1. Образовать на базе Главного управления специального строительства СССР Главное управление специального строительства РСФСР на правах Государственного комитета РСФСР (далее именуется Главспецстрой РСФСР).

2. Установить, что Главспецстрой РСФСР является самостоятельным воинским формированием и правопреемником Главспецстроя СССР.

3. Главспецстрою РСФСР совместно с Правительством РСФСР и другими заинтересованными министерствами и ведомствами в 10-дневный срок подготовить проект постановления Правительства РСФСР по вопросам призводственно-хозяйственной деятельности Главного управления.

 Президент РСФСР
 Б.Ельцин



Москва, Кремль

28 ноября 1991 года

N 241


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»