УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О неотложных мерах по государственной поддержке экономики и
развитию социальной сферы Республики Хакасия в 1992-1995 годах

(с изменениями на 17 мая 2007 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1995 года N 244 (Российские вести, N 44, 10.03.1995).  

Указом Президента Российской Федерации от 14 марта 1996 года N 381 (Российская газета N 57, 26.03.1996);

Указом Президента Российской Федерации от 16 ноября 1996 года N 1552 (Российская газета N 226, 26.11.1996).

Указом Президента Российской Федерации от 17 мая 2007 года N 637.

____________________________________________________________________



В целях поддержки экономики Республики Хакасия в условиях перехода к рыночным отношениям и учитывая низкий уровень развития социальной сферы вновь образованной Республики,

постановляю:

1. Установить, что Совет Министров Республики Хакасия самостоятельно реализует до 20 процентов объема продукции (работ, услуг), производимой предприятиями, расположенными на территории Республики, в зачет экспортной квоты Республики с оформлением в Министерстве экономики Российской Федерации и заинтересованных министерствах.

Абзац утратил силу с 4 декабря 1996 года - Указ Президента Российской Федерации от 16 ноября 1996 года N 1552. - См. предыдущую редакцию.

2. Разрешить Совету Министров Республики Хакасия осуществлять закупку до 10 процентов добываемого золота в аффинированном виде у золотодобывающих предприятий, находящихся на территории Республики, для производства золотосодержащих технических и ювелирных изделий, а также на другие цели в установленном порядке.

Предоставить право Совету Министров Республики Хакасия приобретать золото, добытое на территории Республики сверх согласованных с Министерством Финансов Российской Федерации квот, для формирования залогового фонда Республики.

Золото приобретенное для залогового фонда, сдается на хранение Комитету драгоценных металлов и драгоценных камней при Министерстве финанс ов Российской федерации.

3. Пункт утратил силу - Указ Президента Российской Федерации от 17 мая 2007 года N 637. - См. предыдущую редакцию.

4. Пункт утратил силу с 5 апреля 1996 года - Указ Президента Российской Федерации от 14 марта 1996 года N 381. - См. предыдущую редакцию.

5. Пункт утратил силу с 10 марта 1995 года - Указ Президента Российской Федерации от 6 марта 1995 года N 244. - См. предыдущую редакцию.

6. Правительству Российской Федерации:

выделить Совету Министров Республики Хакасия из республиканского бюджета Российской Федерации на строительство групповых водопроводов и оросительных систем в 1992 году 100 млн. рублей и в 1993 году 200 млн. рублей с последующим увеличением этой суммы на 10 процентов ежегодно;

выделять в 1992-1995 годах Совету Министро в Республики Хакасия для нужд общественного животноводства 100 тыс. тонн комбикормов ежегодно;

ввести с 1 августа 1992 года на территории Республики Хакасия районный коэффициент к заработной плате в размере 1,3. Установить, что расходы, связанные с введением указанного коэффициента, производятся за счет средств предприятий, организаций и, в соответствии с предложением Республики Хакасия, из ее бюджета.

7. С целью упорядочения экономических отношений между Красноярским краем и Республикой Хакасия Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом по согласованию с Министерством топлива и энергетики Российской Федерации образовать в составе производственного объединения "Красноярскэнерго" государственное предприятие "Хакасэнерго".

Установить, что все энергетические предприятия, находящиеся на территории Республики Хакасия, осуществляют расчеты с республиканским бюджетом Республики Хакасия самостоятельно в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. Комитету по геологии и использованию недр при Правительстве Российской Федерации:

обеспечить увеличение объема производимых в Республике Хакасия геологоразведочных работ, направленных на поиск залежей золота, в 1992-1995 годах в 1,7 раза по сравнению с 1991 годом;

организовать доразведку месторождений природного газа на территории Республики.

9. Согласиться с предложением Совета Министров Республики Хакасия об открытии в г.Абакане международного аэропорта.

Поручить Министерству транспорта Российской Федерации совместно с Советом Министров Республики Хакасия, заинтересованными министерствами и ведомствами Российской Федерации осуществить мероприятия , связанные с открытием этого международного аэропорта и организацией полетов на авиалинии Абакан - Харбин - Абакан в 1992 году.

10. Принять предложение Совета Министров Республики Хакасия о создании на территории Республики условий для предоставления иностранным инвесторам возможности осуществлять предпринимательскую деятельность с целью дальнейшего экономического развития региона.

Совету Министров Республики Хакасия и Министерству финансов Российской Федерации разработать программу и условия привлечения иностранных инвестиций в Республику Хакасия.

     Президент
 Российской Федерации
Б. Ельцин

Москва, Кремль

16 сентября 1992 года

N 1073


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»