ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 28 июня 1992 г. N 435
г. Москва


О подготовке и проведении III Игр доброй воли
в г. Санкт-Петербурге

Учитывая большую международную значимость III Игр доброй воли 1994 года в г.Санкт-Петербурге, Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Мэрии Санкт-Петербурга обеспечить регистрацию Организационного комитета III Игр доброй воли (Оргкомитет Игр доброй воли) в установленном порядке. Включить в состав Оргкомитета Игр доброй воли представителей заинтересованных министерств и ведомств Российской Федерации.

2. Мэрии Санкт-Петербурга для обеспечения проведения III Игр доброй воли осуществить реконструкцию спортивных сооружений согласно приложению.

Министерству экономики Российской Федерации и Министерству торговли и материальных ресурсов Российской Федерации включить указанные объекты в перечень строек, учитываемых в составе республиканских государственных нужд.

Министерству финансов Российской Федерации при составлении проекта бюджетной системы Российской Федерации на 1993 и 1994 годы предусмотреть в расходах бюджета г. Санкт-Петербурга ассигнования на финансирование реконструкции спортивных сооружений, указанных в приложении к настоящему постановлению, и соответственно выделение доходных источников.

3. Министерству экономики Российской Федерации и Министерству торговли и материальных ресурсов Российской Федерации предусматривать в 1993-1994 годах для обеспечения проведения III Игр доброй воли в составе общих объемов поставок продукции г. Санкт-Петербургу для республиканских государственных нужд поставки необходимых материально-технических ресурсов.

4. Рекомендовать коммерческим банкам Российской Федерации предоставлять Оргкомитету Игр доброй воли долгосрочные кредиты.

5. Предоставить Оргкомитету Игр доброй воли на период подготовки и проведения Игр право проводить международные лотереи по тематике Игр доброй воли на условиях, согласованных с Министерством финансов Российской Федерации.

6. Министерству транспорта Российской Федерации и Министерству путей сообщения Российской Федерации обеспечить перевозку спортсменов, тренеров, судей, журналистов и обслуживающего персонала в г. Санкт-Петербург и обратно по предварительным заявкам Оргкомитета Игр доброй воли.

7. Министерству связи Российской Федерации:

по заявке Оргкомитета Игр доброй воли обеспечить оказание участникам Игр, аккредитованным журналистам, теле- и радиокомпаниям необходимых услуг связи, в том числе международных;

изготовить почтовую марку и художественный маркированный конверт, посвященные III Играм доброй воли, и организовать специальное гашение марки в дни проведения Игр.

8. Мэрии Санкт-Петербурга, Оргкомитету Игр доброй воли совместно с Министерством торговли и материальных ресурсов Российской Федерации:

определить объемы поставок необходимых продовольственных товаров, перечень торгово-технологического оборудования и других материально-технических ресурсов, необходимых для организации питания и торгового обслуживания участников и гостей III Игр доброй воли в период их проведения;

организовать питание участников и гостей III Игр доброй воли в местах проведения спортивных мероприятий и проживания спортсменов и других участников Игр.

9. Министерству внутренних дел Российской Федерации и Министерству безопасности Российской Федерации совместно с мэрией Санкт-Петербурга обеспечить надлежащий общественный порядок на объектах III Игр доброй воли и в других районах г. Санкт-Петербурга, а также личную и имущественную безопасность участников и гостей Игр.

10. Установить, что изготовление, продажа и распространение фильмов, плакатов, открыток и других печатных изданий, медалей, значков, сувениров и иных изделий по тематике III Игр доброй воли осуществляются по согласованию с Оргкомитетом Игр доброй воли.

11. Министерствам и ведомствам Российской Федерации, исполнительным органам власти краев и областей оказывать Оргкомитету Игр доброй воли всемерную помощь по подготовке и проведению III Игр доброй воли в г. Санкт-Петербурге.

12. Согласиться с предложением мэрии Санкт-Петербурга о том, что расходы, связанные с проведением III Игр доброй воли, праздников открытия и закрытия Игр, будут производиться за счет средств мэрии Санкт-Петербурга и средств, полученных от коммерческой деятельности Оргкомитета Игр доброй воли (кроме расходов по реконструкции спортивных сооружений).

Мэрии Санкт-Петербурга представить в 2-месячный срок в Правительство Российской Федерации предложения по привлечению дополнительных средств за счет коммерческой деятельности Оргкомитета Игр доброй воли для возмещения расходов, связанных с их подготовкой и проведением.

Принять к сведению, что спортсменам и тренерам сборных команд России по видам спорта, судьям, обслуживающему персоналу, участникам массовых спортивно-художественных выступлений на праздниках открытия и закрытия Игр доброй воли, членам Оргкомитета Игр доброй воли, директоратов и группы награждения бесплатно выдается спортивная и парадная формы одежды.

Е. ГАЙДАР

                          ______________


ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Правительства
Российской Федерации
от 28 июня 1992 г.


N 435


П Е Р Е Ч Е Н Ь

спортивных сооружений, подлежащих реконструкции
в 1993-1994 годах для обеспечения проведения III Игр
доброй воли в г. Санкт-Петербурге

+---------------------------------------------------------------+
¦                                        ¦    Объем работ       ¦
¦                                        ¦ (млн. рублей в ценах ¦
¦                                        ¦     1992 года)       ¦
+---------------------------------------------------------------+
Стадион имени С. М. Кирова                         467

Стадион имени В. И. Ленина                         88

Зимний стадион                                     35

Комплекс сооружений гребного канала                259
на Крестовом острове

Универсальный комплекс единоборств                 176
на ул. Коммуны

Спортивно-концертный комплекс                      253
имени В. И. Ленина

Дворец спорта "Юбилейный"                          140

Центральный яхт-клуб на Петровской косе            23

Плавательный бассейн "Спартак"                     59

Плавательный бассейн СКА                           85

Примечание. Работы по расширению существующих сетей связи включаются в сметы расходов на реконструкцию спортивных сооружений.



Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»