Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 июля 1992 года N 457


Вопросы Государственного комитета Российской Федерации
по социально-экономическому развитию Севера

(с изменениями на 13 апреля 1993 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 28 июля 2005 года N 455

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 13 апреля 1993 года N 326.

____________________________________________________________________

     


В целях реализации постановления шестого Съезда народных депутатов Российской Федерации "О социально-экономическом положении районов Севера и приравненных к ним местностей" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Разрешить Государственному комитету Российской Федерации по социально-экономическому развитию Севера:

создать координационный совет по социально-экономическому развитию Севера, в состав которого включить представителей министерств и ведомств Российской Федерации, республик в составе Российской Федерации, краевых, областных, окружных органов государственного управления, общественных организаций;

образовать региональные отделы по вопросам социально экономического развития Севера в республиках в составе Российской Федерации, краях, областях и автономных округах, территории которых расположены в районах Севера, с финансированием их в соответствии с постановлением Совета Министров РСФСР от 27 декабря 1990 г. N 615.

2. Установить, что министерства и ведомства Российской Федерации при разработке проектов законодательных и других нормативных актов, касающихся развития и освоения районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, согласовывают их с Государственным комитетом Российской Федерации по социально экономическому развитию Севера.

3. Установить, что средства Фонда регионального развития и финансирования дополнительных мероприятий по развитию регионов Севера используются прежде всего для поддержки рыночных структур, создания малых и средних предприятий различных форм собственности, фермерских хозяйств, возрождения и развития традиционных отраслей хозяйствования малочисленных народов Севера, проведения научно-исследовательских и конструкторских работ по проблемам Севера.

Государственному комитету Российской Федерации по социально экономическому развитию Севера усилить контроль за правильным использованием средств Фонда социально-экономического развития районов Севера (Фонд Севера) по целевому назначению.

4. Министерству финансов Российской Федерации предусматривать Государственному комитету Российской Федерации по социально экономическому развитию Севера необходимые средства на расширение международного сотрудничества в Арктике и Антарктике, развитие научно-технических, экономических и культурно-этнических связей с приарктическими странами.

5. Учитывая расширение функций Государственного комитета Российской Федерации по социально-экономическому развитию Севера и в частичное изменение постановления Правительства Российской Федерации от 16 марта 1992 г. N 164:

установить предельную численность работников центрального аппарата Комитета в количестве 317 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий), в том числе для региональных отделов - 130 единиц, и годовой фонд оплаты труда в сумме 20914 тыс. рублей;

разрешить Комитету иметь шесть заместителей Председателя, в том числе одного первого, и коллегию в составе 13 человек.

6. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом рассмотреть вопрос о предоставлении Государственному комитету по социально экономическому развитию Севера необходимых служебных помещений для размещения сотрудников центрального аппарата Комитета.

7. Пункт утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 13 апреля 1993 года N 326. - См. предыдущую редакцию.

Е. Гайдар


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

подготовлена юридическим

бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»