Недействующий

     

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О дополнительных мерах по завершению строительства объектов
акционерного общества "Оскольский электрометаллургический
комбинат"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Указа Президента Российской Федерации
от 6 апреля 2000 года N 634

____________________________________________________________________

В целях развития производства конкурентоспособных видов металлопродукции на объектах акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат" постановляю:

1. Принять предложение акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат", поддержанное Комитетом Российской Федерации по металлургии, другими заинтересованными министерствами и ведомствами Российской Федерации и администрацией Белгородской области, о завершении строительства в 1994-1997 годах строительства комплекса прокатного производства, цехов по производству строительных материалов и объектов социальной сферы этого акционерного общества в соответствии с ранее заключенными контрактами согласно приложению с использованием привлеченного валютного кредита на условиях возврата полученных средств за счет выручки от реализации продукции указанного акционерного общества.

2. Освободить акционерное общество "Оскольский электрометаллургический комбинат" от обязательной продажи валютной выручки, получаемой в 1995-1997 годах от экспорта продукции и услуг собственного производства, при условии направления этой выручки на осуществление мероприятий в соответствии с пунктом 1 настоящего Указа.

3. Правительству Российской Федерации разработать меры государственной поддержки акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат" в рамках селективной промышленной политики стимулирования экспорта конкурентоспособной продукции повышенной степени готовности.

4. Контроль за использованием валютных средств по целевому назначению в соответствии с пунктом 2 настоящего Указа осуществляется Федеральной службой России по валютному и экспортному регулированию.

5. Настоящий Указ вступает в силу с даты его подписания.

  

   Президент
     Российской Федерации
                            Б.Ельцин



Москва, Кремль
9 августа 1994 года
N 1667



Текст документа сверен по:
Документы ежемесячного приложения к газете
"Экономические новости", сентябрь,
1994 год, стр.77.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»