Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 сентября 1995 года N 876


Об упорядочении учета плательщиков земельного налога и арендной платы за землю

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 марта 2015 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации от 22 октября 2014 года N 1090
____________________________________________________________________

В целях совершенствования механизма учета плательщиков земельного налога, а также плательщиков арендной платы за землю, находящуюся в государственной (муниципальной) собственности, Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Возложить на районные и городские комитеты по земельным ресурсам и землеустройству обеспечение государственных налоговых инспекций в районах, городах без районного деления и районах в городах подготовленными на основе данных государственного земельного кадастра списками юридических лиц и граждан - плательщиков земельного налога.

Финансирование работ по составлению списков плательщиков земельного налога осуществляется за счет средств, получаемых от взимания земельного налога и арендной платы за землю.

Форма списков плательщиков земельного налога, сроки их представления и порядок внесения в них изменений устанавливаются Комитетом Российской Федерации по земельным ресурсам и землеустройству по согласованию с Государственной налоговой службой Российской Федерации.

2. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления поручить районным и городским комитетам по земельным ресурсам и землеустройству подготовку договоров аренды земли, находящейся в государственной (муниципальной) собственности, регистрацию заключенных договоров и обеспечение государственных налоговых инспекций в районах, городах без районного деления и районах в городах списками арендаторов, определив источники финансирования указанных работ.

Комитету Российской Федерации по земельным ресурсам и землеустройству осуществлять методическое обеспечение деятельности районных и городских комитетов по земельным ресурсам и землеустройству по подготовке договоров аренды и учету переданной в аренду земли, находящейся в государственной (муниципальной) собственности.


Председатель Правительства

Российской Федерации                            

В.Черномырдин

Текст документа сверен по:

Собрание законодательства

Российской Федерации,     

N 37, 11.09.95 г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»