ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 августа 1995 года N 801


О развитии Высшей школы экономики

(с изменениями на 17 марта 2015 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 12 октября 2000 года N 768 (Российская газета N 207, 26.10.2000);

постановлением Правительства Российской Федерации от 17 марта 2015 года N 234 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 20.03.2015, N 0001201503200008).

____________________________________________________________________


В целях развития Высшей школы экономики, расширения ее возможностей по подготовке, переподготовке и повышению квалификации специалистов для государственной службы и научно-педагогической сферы Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Министерству экономики Российской Федерации и Государственному комитету Российской Федерации по высшему образованию предусмотреть подготовку в Высшей школе экономики специалистов с высшим образованием и переподготовку и повышение квалификации специалистов по направлениям: экономика, менеджмент, социология, государственное управление, право.

2. Согласиться с предложениями Министерства экономики Российской Федерации и Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию о реорганизации Центра информационных и социальных технологий и Научно-исследовательского института ценообразования при Министерстве экономики Российской Федерации путем присоединения их к Высшей школе экономики и образования на их базе учебных и научно-исследовательских подразделений указанной Школы.

3. Пункт утратил силу с 28 марта 2015 года - постановление Правительства Российской Федерации от 17 марта 2015 года N 234. - См. предыдущую редакцию.

4. Создать в составе Высшей школы экономики Институт повышения квалификации специалистов в области экономики для государственной службы и Институт переподготовки и повышения квалификации преподавателей.

5. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом закрепить за Высшей школой экономики на праве оперативного управления относящиеся к федеральной собственности здания и сооружения, расположенные в г.Москве на Славянской пл., д.4, стр.2 и ул.Вавилова, д.7 (4 верхних этажа).

6. Министерству финансов Российской Федерации предусматривать начиная с 1996 года финансирование деятельности Высшей школы экономики за счет средств федерального бюджета дополнительно по следующим направлениям:

переподготовка и повышение квалификации государственных служащих;

переподготовка и повышение квалификации преподавателей экономических дисциплин высших и средних образовательных учреждений.

7. Для обеспечения организации обучения в Высшей школе экономики студентов и слушателей из регионов Российской Федерации создать учебный центр Высшей школы экономики на базе объекта заказа 9759. Предусмотреть использование учебного центра Высшей школы экономики Федеральным центром проектного финансирования для подготовки и переподготовки кадров в рамках проектов, реализуемых в соответствии с соглашениями между Российской Федерацией и международными финансовыми организациями. Министерству экономики Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации решить вопросы финансирования достройки объектов учебного центра Высшей школы экономики, в том числе за счет кредита Международного банка реконструкции и развития.

8. Пункт утратил силу с 3 ноября 2000 года - постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2000 года N 768. - См. предыдущую редакцию.

     Председатель Правительства
     Российской Федерации
                        В.Черномырдин


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»