Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 августа 1995 года N 817


О мерах по обеспечению правопорядка при осуществлении
платежей по обязательствам за поставку товаров
(выполнение работ или оказание услуг)

(с изменениями на 20 февраля 2002 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 19 февраля 2013 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2013 года N 82
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2002 года N 121 (Российская газета, N 41, 06.03.2002).

____________________________________________________________________


В целях обеспечения мер по реализации Указа Президента Российской Федерации от 20 декабря 1994 года N 2204 "Об обеспечении правопорядка при осуществлении платежей по обязательствам за поставку товаров (выполнение работ или оказание услуг)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 35, ст.3690) Правительство Российской Федерации

постановляет:

1.  Пункт утратил силу с 14 марта 2002 года - постановление Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2002 года N 121. - См. предыдущую редакцию.

2. Пункт утратил силу с 14 марта 2002 года - постановление Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2002 года N 121. - См. предыдущую редакцию.

3. В частичное изменение пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 21 апреля 1995 года N 399 "О совершенствовании информационной системы представления бухгалтерской отчетности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 18, ст.1670) установить, что организации, расположенные на территории Российской Федерации, независимо от их организационно-правовых форм представляют квартальную и годовую бухгалтерскую отчетность начиная с 1 января 1996 года территориальным органам государственной статистики по месту регистрации организаций в сроки, установленные Министерством финансов Российской Федерации.

Государственному комитету Российской Федерации по статистике предоставлять Федеральному управлению по делам о несостоятельности (банкротстве) при Государственном комитете Российской Федерации по управлению государственным имуществом сведения об организациях, имеющих просроченную сверх установленных сроков дебиторскую и кредиторскую задолженность, по форме и в сроки, согласованные с этим Управлением.

4. Государственной налоговой службе Российской Федерации и Департаменту налоговой полиции Российской Федерации с участием Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве) при Государственном комитете Российской Федерации по управлению государственным имуществом подготовить и в установленном порядке внести предложения по предоставлению им права совместно производить проверки документов, касающихся деятельности проверяемой организации при осуществлении платежей по обязательствам за поставку товаров (выполнение работ или оказание услуг), а также получать необходимые объяснения, справки и сведения по указанным документам.

5. Министерству финансов Российской Федерации, Государственному комитету Российской Федерации по статистике и другим федеральным органам исполнительной власти в месячный срок привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

Председатель Правительства
     Российской Федерации
В.Черномырдин



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»