Недействующий


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО

от 21 июня 1995 года N 02-07/8795


Об усилении таможенного контроля за ввозом радиоэлектронных средств

____________________________________________________________________
Не действует на основании
приказа ФТС России от 17 марта 2011 года N 582
____________________________________________________________________

По информации Главного управления государственного надзора за связью в Российской Федерации участились случаи возникновения недопустимых радиопомех на территории Российской Федерации средствам президентской и правительственной связи, создаваемых радиопередатчиками автомобильных охранных систем ("Saturn" - США; "Аларм Систем Пейджер-4096" - Тайвань; "SPA BALL" - Италия и др.), работающих в диапазоне 300...450 МГц.

Вместе с этим наличие большого количества радиостанций профессионального и индивидуального назначения и бесшнуровых телефонов в свободной торговле говорит о недостаточно четком выполнении таможенными органами указаний ГТК России, направленных на недопущение поступления радиоэлектронных средств в Российскую Федерацию без разрешений, выдаваемых Главным управлением государственного надзора за связью в Российской Федерации.

В связи с изложенным считаем необходимым усилить таможенный контроль за ввозом в Российскую Федерацию радиоэлектронных средств и осуществлять их пропуск в соответствии с письмом ГТК России от 06.01.95 г. N 01-13/337 и изменениями, внесенными письмом ГТК России от 28.03.95 г. N 01-13/4265, только при наличии соответствующих разрешений Главгоссвязьнадзора России на ввоз радиоэлектронных средств.

     Начальник Управления
 организации таможенного контроля
 А.Г.Васильев


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»