ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 1995 года N 632


О системе государственных гарантий организациям, работникам и военнослужащим дорожно-строительных организаций, занятым на строительстве и содержании Федеральной автомобильной дороги Чита-Хабаровск

(с изменениями на 17 ноября 2010 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2010 года N 928 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 48, 29.11.2010, ст.6402).

____________________________________________________________________


Учитывая важное социально-экономическое значение автомобильной магистрали Чита-Хабаровск, являющейся крупным федеральным объектом транспортного строительства, отдаленность и неосвоенность регионов, по которым проходит трасса дороги, а также тяжелые условия труда и быта работников, осуществляющих ее строительство, Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить для военнослужащих (кроме солдат, сержантов и старшин, проходящих службу по призыву), занятых на строительстве и содержании федеральной автомобильной дороги Чита-Хабаровск, надбавки к должностным окладам (без увеличения за службу в отдаленных местностях) в размере 40 процентов с включением указанных затрат в сметы на строительство и содержание дороги, а также объектов, относящихся к ней.

2. Предоставить право администрациям Читинской и Амурской областей по согласованию с заказчиком строительства устанавливать районные коэффициенты к заработной плате работников, занятых на строительстве и содержании федеральной автомобильной дороги Чита-Хабаровск, в пределах действующих на территориях этих областей минимальных и максимальных размеров районных коэффициентов с включением указанных затрат в сметы на строительство и содержание дороги, а также объектов, относящихся к ней.

3. Рекомендовать органам исполнительной власти Читинской и Амурской областей рассмотреть в установленном порядке вопрос об освобождении организаций, осуществляющих строительство и содержание федеральной автомобильной дороги Чита-Хабаровск, от уплаты налогов и сборов в части, зачисляемой в бюджеты этих областей, имея в виду направлять указанные средства на строительство объектов этих организаций производственного и непроизводственного назначения.

4. Пункт утратил силу с 1 января 2018 года - постановление Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2010 года N 928. - См. предыдущую редакцию.

5. Для организации управления военными дорожно-строительными формированиями, действующими на территориях Читинской и Амурской областей, Хабаровского и Приморского краев, Федеральному дорожно-строительному управлению при Министерстве обороны Российской Федерации сформировать в г. Хабаровске управление дорожно-строительного корпуса.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Черномырдин




Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»