ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 мая 1995 года N 459


О введении нового порядка оформления приглашений иностранных граждан на территорию Российской Федерации

(с изменениями на 1 декабря 2016 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2016 года N 1284 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 05.12.2016, N 0001201612050016).

____________________________________________________________________



В целях защиты политических и экономических интересов Российской Федерации на основе современных средств оформления приглашений, обеспечивающих усиление контроля за въездом, выездом и пребыванием иностранных граждан на территории Российской Федерации, Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Ввести новый порядок оформления приглашений иностранных граждан на территорию Российской Федерации по обращениям российских юридических и физических лиц, которым предоставлено такое право.

2. Министерству иностранных дел Российской Федерации (Департаменту консульской службы) совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службой безопасности Российской Федерации и Федеральной миграционной службой России при участии Государственного научно-исследовательского института авиационных систем Комитета Российской Федерации по оборонным отраслям промышленности разработать новый порядок оформления приглашений иностранных граждан на территорию Российской Федерации на специальных защищенных от подделки бланках и ввести его в первую очередь в гг.Москве и Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях.

3. Министерству финансов Российской Федерации обеспечить изготовление акционерным обществом "Гознак" специальных защищенных от подделки бланков приглашений иностранных граждан на территорию Российской Федерации в сроки и в объемах, согласованных с Министерством иностранных дел Российской Федерации и Министерством внутренних дел Российской Федерации.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 13 декабря 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2016 года N 1284. - См. предыдущую редакцию)

Расходы, связанные с изготовлением указанных бланков, производятся за счет средств Министерства иностранных дел Российской Федерации.

     Председатель Правительства
     Российской Федерации
                              В.Черномырдин



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»