Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О праздновании 15 мая 1995 г. Международного дня семьи

В соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 20 сентября 1993 г. N 47/237 об объявлении 15 мая Международным днем семьи п о с т а н о в л я ю:

1. Комиссии по вопросам женщин, семьи и демографии при Президенте Российской Федерации провести необходимую координационную работу по проведению в Российской Федерации 15 мая 1995 г. Международного дня семьи.

2. Рекомендовать федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления организовать празднование Международного дня семьи, предусмотрев проведение научных и иных мероприятий по проблемам семьи, массовых гуляний семей, праздников семейного творчества, фестивалей, организацию бесплатного посещения семьями с детьми выставок, музеев, театров и кинотеатров, а также освещение этого события в средствах массовой информации.

3. Роскомпечати, ФСТР России, ВГТРК и акционерному обществу "Общественное российское телевидение" обеспечить освещение подготовки и проведения в Российской Федерации Международного дня семьи, а также организовать специальные передачи и публикации по семейной проблематике.

     Президент Российской Федерации                        Б.Ельцин

4 мая 1995 года

N 208-рп




Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»