ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 августа 1994 года N 990


О некоторых мерах по обеспечению сельского населения
Московского региона товарами и услугами

(с изменениями на 20 февраля 2002 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2002 года N 121 (Российская газета, N 41, 06.03.2002).

____________________________________________________________________


В целях более полного использования потенциала организаций и предприятий Московского регионального союза потребительской кооперации по бесперебойному снабжению сельского населения Московской области, а также жителей г.Москвы, проживающих в летне-осенний период в Подмосковье, товарами и обеспечению их услугами Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Министерству экономики Российской Федерации включать в перечень объектов, строительство которых финансируется за счет инвестиционных кредитов, предприятия Московского регионального союза потребительской кооперации по заготовкам, хранению и переработке сельскохозяйственных продуктов и сырья, производству товаров народного потребления и другой продукции.

2. Пункт утратил силу с 14 марта 2002 года - постановление Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2002 года N 121. - См. предыдущую редакцию.

3. Правлению Московского регионального союза потребительской кооперации и входящим в его состав кооперативным организациям и предприятиям обеспечить эффективное использование дополнительно полученных финансовых ресурсов в целях более полного удовлетворения потребностей в товарах и обеспечения услугами сельского населения Московской области, а также жителей г.Москвы, проживающих в летне-осенний период в Подмосковье.

4. Министерству финансов Российской Федерации, Государственной налоговой службе Российской Федерации рассмотреть предложения Московского регионального союза потребительской кооперации по:

освобождению потребительских обществ, союзов и их предприятий от уплаты налогов на добавленную стоимость и прибыль при безвозмездной внутрисистемной передаче принадлежащего пайщикам имущества;

определению налогооблагаемой базы начиная с 1992 года, исходя из фактических цен, по которым продукция реализовывалась;

отнесению на издержки обращения расходов по страхованию имущества.

Председатель Правительства
   Российской Федерации
В.Черномырдин



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»