СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 сентября 1993 года N 1677-р


[Об обеспечении в 1993 году своевременного оповещения
 населения поселка Варандей о штормовых подъемах
 уровня моря и других стихийных гидрометеорологических явлениях]

(с изменениями на 7 июня 2001 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Российской Федерации от 7 июня 2001 года N 449.
____________________________________________________________________

1. Росгидромету совместно с администрацией Ненецкого автономного округа и Роскомнедрами обеспечить в 1993 году своевременное оповещение населения поселка Варандей о штормовых подъемах уровня моря и других стихийных гидрометеорологических явлениях.

2. Администрации Ненецкого автономного округа совместно с ГКЧС России, Роскомнедрами и другими заинтересованными министерствами и ведомствами Российской Федерации разработать и принять необходимые меры для своевременной эвакуации населения в случае угрозы затопления поселка Варандей в безопасные для проживания населенные пункты, в том числе в пос.Старый Варандей.

3. Минфину России совместно с ГКЧС России, Роскомнедрами и другими заинтересованными министерствами, ведомствами и органами исполнительной власти Российской Федерации, по представлению необходимых расчетов и обоснований, ускорить рассмотрение вопроса о выделении в 1993 году целевым назначением финансовых ресурсов, определенных поручением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 13 июля 1993 г. N ВЧ-П11-24795, для организации переселения жителей пос.Варандей, объявленного зоной бедствия.

4. Администрациям Архангельской области и Ненецкого автономного округа обеспечить в 1993 году отвод земельных участков для строительства жилых домов для переселения жителей из пос.Варандей.

5. Минэкономики России при разработке прогноза жилищного строительства предусматривать с 1994 года выделение бюджетных ассигнований Роскомнедрам на проведение мероприятий, связанных с переселением жителей пос.Варандей Ненецкого автономного округа в связи с участившимися его затоплениями, создающими угрозу для населения (действие пункта приостановлено в 2001 году постановлением Правительства Российской Федерации от 7 июня 2001 года N 449).

6. Роскомнедрам осуществить в 1994-1995 годах перевод Варандейской нефтегазоразведочной геологической экспедиции на вахтово-экспедиционный режим работы.

7. Роскомнедрам совместно с Госстроем России, Госкомсевером и другими заинтересованными министерствами и ведомствами Российской Федерации разработать в 1993-1994 годах схему развития до 2010 года производительных сил, размещения городов и других населенных пунктов Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции (в границах северных и арктических районов Республики Коми и Ненецкого автономного округа) с учетом дислокации геологоразведочных экспедиций.

     

Председатель Совета Министров -
     Правительства Российской Федерации
              В. Черномырдин

     
Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»