Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О мерах по организации разработки Государственной
программы по усилению борьбы с преступностью
на 1994-1995 годы

Во исполнение решения Межведомственной комиссии Совета безопасности Российской Федерации по борьбе с преступностью и коррупцией от 19 мая 1993 г. и на основании Закона Российской Федерации "О безопасности" и Указа Президента Российской Федерации от 8 октября 1992 г. N 1189 "О мерах по защите прав граждан, охране правопорядка и усилению борьбы с преступностью":

1. Председателю Совета Министров - Правительства Российской Федерации организовать разработку Государственной программы по усилению борьбы с преступностью на 1994-1995 годы и до 1 июля 1993 г. представить ее проект на рассмотрение Совета безопасности Российской Федерации.

В этих целях до 5 июня 1993 г. сформировать рабочую группу из ответственных сотрудников рабочего аппарата Межведомственной комиссии Совета безопасности Российской Федерации по борьбе с преступностью и коррупцией и специалистов заинтересованных министерств и ведомств Российской Федерации.

2. Министру внутренних дел Российской Федерации, Министру безопасности Российской Федерации, Министру обороны Российской Федерации, Министру юстиции Российской Федерации, Министру финансов Российской Федерации, Министру экономики Российской Федерации, Министру внешних экономических связей Российской Федерации, Министру иностранных дел Российской Федерации, руководителю Государственной налоговой службы Российской Федерации, Директору Службы внешней разведки Российской Федерации, Председателю Государственного таможенного комитета Российской Федерации, Председателю Государственного комитета Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур, а также по согласованию с Верховным Советом Российской Федерации председателям комитетов Верховного Совета Российской Федерации по вопросам законности, правопорядка и борьбы с преступностью; по законодательству; по вопросам обороны и безопасности и Генеральному прокурору Российской Федерации:

до 5 июня 1993 г. выделить в состав рабочей группы Межведомственной комиссии Совета безопасности Российской Федерации по борьбе с преступностью и коррупцией ответственных работников и специалистов;

до 20 июня 1993 г. представить предложения по Государственной программе по усилению борьбы с преступностью на 1994-1995 годы.

3. Совету Министров - Правительству Российской Федерации в срок до 5 июня 1993 г. обеспечить рабочую группу Межведомственной комиссии Совета безопасности Российской Федерации по борьбе с преступностью и коррупцией необходимыми служебными помещениями, средствами связи и транспортом.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя рабочего аппарата Межведомственной комиссии Совета безопасности Российской Федерации по борьбе с преступностью и коррупцией.

     Президент Российской Федерации                       Б. Ельцин

31 мая 1993 года

N 401-рп





Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»