Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 октября 1995 года N 986


О привлечении инвестиционного кредита для закупки
акционерным обществом "Текстильмаш" (г. Чебоксары)
оборудования для организации производства
ткацких станков

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 26 декабря 2001 года N 906

____________________________________________________________________

Правительство Российской Федерации

 

постановляет:

     

1. Признать необходимым привлечение инвестиционного кредита на сумму до 5,4 млн. марок ФРГ, предоставленного Правительством Федеративной Республики Германии Правительству Российской Федерации, для закупки акционерным обществом "Текстильмаш" (г. Чебоксары) неизготовляемого в России высокоточного металлообрабатывающего оборудования для организации производства высокоэффективных ткацких станков типа СТБ с началом использования кредита в 1996 году.

Министерству финансов Российской Федерации и Внешэкономбанку подписать с Немецкой Стороной документы, необходимые для привлечения указанного кредита.

2. Установить, что авансовые платежи, погашение основного долга, оплата процентов и комиссий по привлекаемому кредиту, указанному в пункте 1 настоящего постановления, осуществляются акционерным обществом "Текстильмаш" (г. Чебоксары) на условиях, определенных соответствующим кредитным соглашением.

3. Министерству финансов Российской Федерации и Внешэкономбанку заключить с акционерным обществом "Текстильмаш" (г. Чебоксары) соглашение о контргарантиях по возвращению кредита, указанного в пункте 1 настоящего постановления.

4. Министерству внешних экономических связей Российской Федерации обеспечить оперативный контроль за ценами, коммерческими и валютно-финансовыми условиями, указанными в пункте 1 настоящего постановления.

    

 Председатель Правительства
     Российской Федерации
 В. Черномырдин

Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»