Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 июня 1995 года N 892-р


[О признании необходимости привлечения  
иностранного инвестиционного кредита в объеме
65 млн. долларов США под гарантию Правительства]

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 29 февраля 2000 года N 171
.
____________________________________________________________________

1. В целях осуществления неотложных мер по сохранению и развитию титанового производства в стране признать необходимым привлечение в установленном порядке иностранного инвестиционного кредита в объеме 65 млн. долларов США под гарантию Правительства Российской Федерации на закупку оборудования для реконструкции объектов по производству титановой продукции акционерного общества "Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение" в соответствии с Федеральной программой технического перевооружения и развития металлургии России (1993-2000 годы), одобренной постановлением Правительства Российской Федерации от 24 января 1994 г. N 41.

Минэкономики России и Минфину России в месячный срок рассмотреть подготовленные Роскомметаллургией обосновывающие материалы и при положительном заключении представить в Правительство Российской Федерации предложения по указанному вопросу, имея в виду, что использование кредита начинается в 1996 году и осуществляется на условиях полной валютной окупаемости.

2. Роскомметаллургии с участием Минфина России, Внешэкономбанка и акционерного общества "Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение" провести переговоры с иностранными кредиторами о привлечении в 1995-1996 годах на условиях проектного финансирования кредита в объеме 100 млн. долларов США в целях увеличения экспортных поставок титановой продукции более глубокой переработки с соответствующим уменьшением экспорта сырья.

3. Минэкономики России, Минфину России и Роскомметаллургии обеспечить выделение в 1995 году акционерным обществам "Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение" и "АВИСМА - титано-магниевый комбинат" (г.Березники, Пермская область) ассигнований на содержание мобилизационных мощностей в пределах средств, предусмотренных для этих целей в федеральном бюджете.

4. Федеральной энергетической комиссии совместно с Роскомметаллургией и РАО "ЕЭС России" проработать вопрос о возможности выхода акционерных обществ "Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение" и "АВИСМА титано-магниевый комбинат" на общероссийский оптовый рынок электрической энергии и мощности.

5. Минсотрудничеству России с участием Роскомметаллургии, Госкомоборонпрома России, Минэкономики России, Минфина России, Госкомпрома России и других заинтересованных министерств и ведомств провести в 1995 году с соответствующими организациями Республики Казахстан и Украины переговоры о подготовке проектов долгосрочных межправительственных соглашений о сотрудничестве в области титановой промышленности, в том числе по созданию межгосударственных финансово-промышленных групп.

6. Минфину России, МВЭСу России, Минэкономики России, ГТК России совместно с Роскомметаллургией разработать и внести в Комиссию Правительства Российской Федерации по таможенным и тарифным вопросам предложения по упорядочению ставок вывозных таможенных пошлин на титан и изделия из него (включая отходы и лом) в зависимости от степени переработки, а также предложения о внесении соответствующих изменений в Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности.

7. Госкомоборонпрому России с привлечением заинтересованных организаций разработать в 1995 году программу расширения областей применения титана в оборонных и других отраслях промышленности и представить в Правительство Российской Федерации.

     Председатель Правительства
     Российской Федерации
В. Черномырдин


Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»