Действующий

О создании акционерного общества открытого типа "Промышленная компания "Концерн "Антей" (с изменениями на 23 декабря 2002 года)

Статья 4. Уставный капитал

     

4.1. Уставный капитал компании составляет 400000000 (четыреста миллионов) рублей, который разделен на 400000 (четыреста тысяч) обыкновенных акций.

Номинальная стоимость каждой акции -1000 (одна тысяча) рублей.

Уставный капитал компании формируется в течение одного календарного года с момента регистрации компании из имущества научно-производственного объединения (концерна) "Антей" с учетом оценки его стоимости и части акций, образующих уставные капиталы дочерних акционерных обществ компании, вносимых государством.

4.2. В течение тридцати (30) дней после регистрации компания выпускает 400000 (четыреста тысяч) обыкновенных акций номинальной стоимостью 1000 (одна тысяча) рублей каждая, из которых 204000 (двести четыре тысячи) акций, что составляет 51 (пятьдесят один) процент уставного капитала компании, закрепляются в федеральной собственности сроком на 3 года.

4.3. Компания ведет реестр акционеров с обязательным включением в него следующих данных: количество акций, дата их приобретения, наименование (имя) акционера и местонахождение (адрес) его, цена приобретения акций.

4.4. По письменному заявлению акционера ему выдается выписка из реестра акционеров, заверенная печатью компании.

Компания обязана вести журнал выписок из реестра. Журнал должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью компании.

Каждый акционер имеет право удостовериться, что он вписан в реестр акционеров, а держатель реестра акционеров обязан предъявить акционеру запись о его внесении в реестр.

4.5. Для обеспечения своей деятельности компания может создавать резервный и другие фонды.

Состав фондов, порядок их формирования и использования средств фондов устанавливается решениями органов управления компанией в соответствии с требованиями действующего законодательства и потребностями развития компании.