У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О присвоении почетных званий
Российской Федерации
За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГРАЧЕВУ Сергею Владимировичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Уральского государственного технического университета, Свердловская область
ДОРОФЕЕВУ Владимиру Дмитриевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Пензенского государственного технического университета
КАЙБИЧЕВОЙ Маргарите Николаевне - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Уральского государственного технического университета, Свердловская область
ОСАДЧЕМУ Евгению Петровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Пензенского государственного технического университета
ПЕНКИНУ Николаю Семеновичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Ставропольского государственного технического университета.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОБРЫШЕВУ Федору Ивановичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой Ставропольской государственной сельскохозяйственной академии
БРАЧУ Борису Яновичу - доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой Сыктывкарского государственного университета, Республика Коми
КОЗУБОВУ Геннадию Михайловичу - доктору биологических наук, профессору, главному научному сотруднику Института биологии Коми научного центра
КРУЖИЛИНУ Ивану Пантелеевичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, директору Всероссийского научно-исследовательского института орошаемого земледелия, Волгоградская область
КЫЧКИНУ Иннокентию Саввичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему кафедрой Якутского государственного университета имени М.К.Аммосова
РЯБИКОВУ Анатолию Яковлевичу - доктору биологических наук, профессору, проректору Омского государственного аграрного университета
ТАРАНУ Ивану Федоровичу - доктору медицинских наук, профессору, главному научному сотруднику Ставропольского научно-исследовательского противочумного института
ШУБИНУ Павлу Николаевичу - доктору биологических наук, заместителю директора по научной работе Института физиологии Коми научного центра.
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЖУКОВУ Сергею Константиновичу - доценту Екатеринбургского государственного театрального института
ПАНОВУ Виктору Петровичу - художественному руководителю Архангельского государственного областного молодежного театра
РУБЦОВУ Михаилу Николаевичу - художественному руководителю Центра русской духовно-певческой культуры "Конкордия", Волгоградская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАСИЛИАДИ Моисею Филипповичу - артисту Омского государственного академического театра драмы
ЕВСТРАТЕНКО Светлане Васильевне - артистке Омского областного театра куклы, актера, маски "Арлекин"
КАЗАКОВОЙ Татьяне Вячеславовне - артистке Омского государственного драматического театра "Пятый театр"
КОРЧИНСКОЙ Кларе Евгеньевне - доценту Уральской государственной консерватории имени М.П.Мусоргского, Свердловская область
КРАВЧЕНКО Александру Куприяновичу - артисту Воркутинского государственного драматического театра, Республика Коми
ЛУКЬЯНОВОЙ Надежде Владимировне - артистке Владимирского областного театра кукол
МОГИЛЬНИЦКОЙ Людмиле Константиновне - солистке Государственной филармонии на Кавказских Минеральных Водах, Ставропольский край
НИКИТИНСКОЙ Вере Константиновне - артистке Архангельского областного театра кукол
ОСТАПОВУ Владимиру Григорьевичу - артисту Омского государственного драматического театра "Пятый театр"
САЛЕИДЗЕ Георгию Тарасовичу - солисту Омского государственного музыкального театра
ТОРОПОВОЙ Наталье Леонидовне - артистке балета Омского государственного музыкального театра
ТОРОПОВУ Владимиру Николаевичу - артисту Владимирского областного театра кукол
ТРУСОВУ Анатолию Ивановичу - артисту Государственного Донского казачьего театра города Волгограда
ШИБНЕВУ Владимиру Геннадьевичу - артисту Нижнетагильского театра кукол, Свердловская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЕЛФИМОВУ Георгию Александровичу - художнику, Архангельская
область
КИЧИГИНУ Георгию Петровичу - художнику, Омская область
КОЛОВУ Юрию Григорьевичу - художнику, Владимирская область.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АСТАФЬЕВОЙ Евгении Викторовне - методисту областного методического кабинета комитета по культуре и искусству администрации Архангельской области
БОБРОВОЙ Надежде Борисовне - руководителю народного хорового коллектива Хвойнинского районного дома культуры Новгородской области
БОДРЯКОВОЙ Жанне Яковлевне - директору Новгородской областной детской библиотеки
БОСТРЕМ Лидии Андреевне - директору Архангельского государственного музея деревянного зодчества и народного искусства
ВОРОБЬЕВУ Юрию Дмитриевичу - заместителю ответственного секретаря редакции газеты "Ставропольская правда"
ГЕПФНЕРУ Петру Петровичу - заведующему отделом культуры администрации Иловлинского района Волгоградской области
ГОЛОВАНОВОЙ Ирине Михайловне - преподавателю
Краснотурьинского музыкального училища Свердловской области
ГОРЧАНОВУ Борису Григорьевичу - руководителю академического хора Дворца культуры имени Г.Д.Агаркова акционерного общества "Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение имени В.И.Ленина" Свердловской области
ЗАВЕРНИНОЙ Иде Владимировне - преподавателю детской школы искусств N 6 города Нарьян-Мара Ненецкого автономного округа
ЗАИКИНУ Геннадию Михайловичу - главному режиссеру Дворца культуры имени 50-летия Октября научно-производственного объединения "Звездочка" города Северодвинска Архангельской области
КЛИМЕНКО Виктору Ивановичу - хормейстеру народного хора русской песни Дворца культуры "Современник" производственного объединения "Старт" Пензенской области
КОНОНЕНКО Анатолию Петровичу - директору детской музыкальной школы N 1 города Невинномысска, Ставропольский край
КОРНЕЕВОЙ Марии Дмитриевне - главному редактору краевой газеты "Ставропольская правда"
КРЮКОВОЙ Нине Ивановне - заместителю директора Владимирского областного театра кукол
ЛАПУШКИНОЙ Маргарите Константиновне - преподавателю Ставропольского краевого училища искусств
ЛУГОВСКОЙ Виктории Васильевне - заведующей отделом редакции омской областной газеты "Крестьянское слово"
МАЛЫШЕВУ Анатолию Павловичу - художественному руководителю и дирижеру духового оркестра муниципального предприятия "Кремлевский парк" города Новгорода
МИРГОРОДСКОМУ Николаю Васильевичу - директору детской музыкальной школы N 2 города Пятигорска Ставропольского края
МИРОНОВОЙ Елене Степановне - редактору творческого объединения национальной культуры Государственной национальной телевизионной и радиовещательной компании Республики Саха (Якутия)
ОНИЩЕНКО Эдуарду Андреевичу - художественному руководителю Москаленского районного дома культуры, Омская область
ПЕТРОВОЙ Галине Ильиничне - директору детской музыкальной школы N 3 города Мурома Владимирской области
ПЕТРОПАВЛОВСКОЙ Нелле Александровне - преподавателю детской музыкальной школы N 1 города Пензы
ПЛОТНИКОВУ Владимиру Павловичу - директору детской музыкальной школы N 2 города Камышина Волгоградской области
СИВАКОВУ Александру Евгеньевичу - художественному руководителю Дворца культуры имени Ленинского комсомола производственного объединения "Севмашпредприятие" города Северодвинска Архангельской области
СМИРНОВОЙ Майе Петровне - хормейстеру Ненецкого народного ансамбля песни и танца "Хаяр" Нарьян-Марского городского дома культуры Ненецкого автономного округа
СНЕЖИНСКОМУ Юрию Всеволодовичу - руководителю
вокально-инструментального ансамбля и эстрадного оркестра
Дворца культуры имени Г.Д.Агаркова акционерного общества
"Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение
имени В.И.Ленина" Свердловской области
СПИРИНОЙ Альвине Алексеевне - ведущему методисту центральной городской библиотеки города Заречного Пензенской области
СТЯЖКИНУ Сергею Дмитриевичу - преподавателю Алапаевской детской школы искусств имени П.И.Чайковского Свердловской области
ТРУШИНУ Виктору Михайловичу - директору Пензенского художественного училища имени К.А.Савицкого
ФИРУЛЕВОЙ Миле Михайловне - директору Дворца культуры акционерного общества "Среднеуральский медеплавильный завод" Свердловской области
ЦОЙ Анне Андреевне - директору Георгиевской централизованной библиотечной системы Ставропольского края
ЯКОБИ Лилии Александровне - преподавателю Ставропольского краевого училища искусств.
За заслуги в развитии физической культуры и спорта присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНТОШИНОЙ Людмиле Павловне - начальнику отдела физического воспитания комитета по физической культуре и спорту администрации Омской области
ЛЫСЕНКО Вадиму Васильевичу - заведующему кафедрой Кубанской государственной академии физической культуры, Краснодарский край
МАКАРОВОЙ Галине Александровне - профессору Кубанской государственной академии физической культуры, Краснодарский край
МАМЗИНУ Валерию Ивановичу - доценту Волгоградского государственного института физической культуры
МИНЧЕНКО Владимиру Гавриловичу - заведующему кафедрой Кубанской государственной академии физической культуры, Краснодарский край
ПАРФЕНОВУ Анатолию Емельяновичу - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации Большереченского района Омской области
ПОГРЕБНОМУ Анатолию Ивановичу - заведующему кафедрой Кубанской государственной академии физической культуры, Краснодарский край
СМЕЛИКУ Александру Сергеевичу - председателю спортивного клуба "Спутник" Нижнетагильского государственного производственного объединения "Уралвагонзавод имени Ф.Э.Дзержинского" Свердловской области
ЧЕРНЯВСКОМУ Ивану Георгиевичу - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации Кочубеевского района Ставропольского края.
За заслуги в области конструкторской деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРАНОВСКОМУ Николаю Петровичу - начальнику конструкторского бюро Омского приборостроительного завода имени Козицкого
ГУБАЙДУЛИНУ Наилю Латфуловичу - помощнику генерального директора акционерного общества "Омское моторостроительное конструкторское бюро"
ХИНЕВИЧУ Герману Александровичу - начальнику отделения Конструкторского бюро транспортного машиностроения, Омская область.
За заслуги в развитии передовой технологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОДЕНКО Юрию Абрамовичу - заместителю главного технолога акционерного общества "Омскагрегат"
ГОЛОВИНУ Юрию Аркадьевичу - начальнику технологического отдела Омского научно-исследовательского института приборостроения
ЖИЛЯКОВОЙ Татьяне Сергеевне - заместителю начальника технологического отдела Омского телевизионного завода производственного объединения "Иртыш"
КУРОЧКИНУ Борису Николаевичу - заместителю главного технолога Омского электротехнического завода имени Карла Маркса.
За заслуги в лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНТРОПОВУ Николаю Александровичу - вздымщику Тугулымского химлесхоза акционерного общества "Свердхимлес", Свердловская область
БОХАНУ Анатолию Александровичу - вице-президенту акционерного общества "Новгородские лесопромышленники"
ИВАНОВОЙ Раисе Александровне - сортировщику шпона и фанеры акционерного общества "Парфинский фанерный комбинат", Новгородская область
ИВАНОВУ Алексею Николаевичу - бригадиру лесозаготовительной бригады акционерного общества "Боровичский леспромхоз", Новгородская область
КОЗУЛИНУ Валерию Павловичу - водителю автомобиля акционерного общества "Тавдинский химлесхоз", Свердловская область
ЛЕОНОВУ Владимиру Федоровичу - машинисту-крановщику акционерного общества "Береговой лесокомбинат", Омская область
МАЙЕРУ Александру Артуровичу - мастеру акционерного общества "Ирбитский химлесхоз", Свердловская область
МАКСУНОВУ Геннадию Ивановичу - машинисту трелевочной машины акционерного общества "Таралес", Омская область