ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 октября 1994 г. N 1192


О национальном природном парке "Лосиный остров"

Учитывая уникальность и особо важное природоохранное, историкокультурное и эколого-просветительское значение национального парка "Лосиный остров", Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Принять предложение Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации, Федеральной службы лесного хозяйства России, правительства Москвы и администрации Московской области об отнесении природных ресурсов национального природного парка Лосиный остров" к федеральным природным ресурсам.

Правительству Москвы, Министерству охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации, Федеральной службе лесного хозяйства России и администрации Московской области произвести положение о национальном природном парке "Лосиный остров" в соответствии с Положением о национальных природных парках Российской Федерации, утвержденным постановлением Совета Министров Правительства Российской Федерации от 10 августа 1993 г. N 769.

2. Министерству финансов Российской Федерации рассмотреть вопрос о выделении средств из федерального бюджета на содержание и развитие национального природного парка "Лосиный остров" в соответствии с действующим законодательством.

3. Рекомендовать правительству Москвы и администрации Московской области осуществлять в порядке долевого участия финансирование целевых программ по сохранению и восстановлению природных комплексов, а также работ по благоустройству территории национального природного парка "Лосиный остров" за счет городского и областного бюджетов.

     Председатель Правительства
     Российской Федерации                          В. Черномырдин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»