ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 октября 1994 года N 1115
Об обеспечении деятельности Федеральной инспекции
труда при Министерстве труда Российской Федерации
(Рострудинспекции) и подведомственных ей инспекций
в субъектах Российской Федерации
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 9 сентября 1999 года N 1035
____________________________________________________________________
В соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 4 мая 1994 г. N 850 "О государственном надзоре и контроле за соблюдением законодательства Российской Федерации о труде и охране труда" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 2, ст.78) и от 20 июля 1994 г. N 1504 "Об утверждении Положения о Федеральной инспекции труда при Министерстве труда Российской Федерации (Рострудинспекции)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 13, ст. 1476) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить:
должностные оклады отдельных категорий работников Федеральной инспекции труда при Министерстве труда Российской Федерации (Рострудинспекции) и подведомственных ей государственных инспекций труда в республиках, краях, областях, городах федерального значения, автономной области, автономных округах Российской Федерации согласно приложениям N 1 и 2;
должностные оклады заместителей руководителя Рострудинспекции на 10 процентов ниже должностного оклада руководителя Рострудинспекции, а материально-бытовое обеспечение и медицинское обслуживание - на уровне заместителей министров федеральных министерств;
должностные оклады других работников Рострудинспекции и подведомственных ей государственных инспекций труда, а также другие условия оплаты труда, материально-бытовое обеспечение и медицинское обслуживание работников, предусмотренных настоящим пунктом,применительно к соответствующим категориям работников федеральных министерств и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
2. Ввести выплату ежемесячных надбавок к должностным окладам за выслугу лет:
работникам Рострудинспекции в порядке и на условиях, предусмотренных постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 8 июля 1993 г. N 638;
работникам государственных инспекций труда в республиках, краях, областях, городах федерального значения, автономной области, автономных округах Российской Федерации в порядке и на условиях, предусмотренных постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 18 ноября 1993 г. N 1177.
3. Федеральной инспекции труда при Министерстве труда Российской Федерации:
по согласованию с Фондом социального страхования Российской Федерации утвердить сметы расходов по обеспечению деятельности Рострудинспекции и подведомственных ей государственных инспекций труда в республиках, краях, областях, городах федерального значения, автономной области, автономных округах Российской Федерации на второе полугодие 1994 г. и 1995 год;
завершить в 3-месячный срок формирование государственных инспекций труда в республиках, краях, областях, городах федерального значения, автономной области, автономных округах Российской Федерации и представить предложения по организации в районах и городах государственных инспекций и об условиях оплаты их труда.
4. Фонду социального страхования Российской Федерации предусматривать в бюджете Фонда отдельной строкой расходы по обеспечению деятельности Федеральной инспекции труда при Министерстве труда Российской Федерации и подведомственных ей государственных инспекций труда.
Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Черномырдин
ПРИЛОЖЕНИЕ N 1
к постановлению Правительства
Российской Федерации
от 1 октября 1994 г. N 1115
ДОЛЖНОСТНЫЕ ОКЛАДЫ
отдельных категорий работников аппарата Федеральной
инспекции труда при Министерстве труда Российской
Федерации (Рострудинспекции)
+------------------------------------------------------------+
¦ Наименование должностей ¦ Месячные должностные ¦
¦ ¦ оклады (в рублях) ¦
+------------------------------------------------------------+
Государственный правовой 245700-263900
инспектор труда; государственный
инспектор по охране труда
ПРИЛОЖЕНИЕ N 2
к постановлению Правительства
Российской Федерации
от 1 октября 1994 г. N 1115
ДОЛЖНОСТНЫЕ ОКЛАДЫ
отдельных категорий работников государственных инспекций
труда в республиках, краях, областях, городах федерального
значения, автономной области, автономных округах Российской
Федерации
Месячные должностные оклады (в рублях)
¦ ¦ ¦ ¦ Края, области, ¦ Автономные округа
¦ ¦ ¦ ¦ автономная область ¦
¦ ¦ г.Санкт- ¦ ¦_____________________¦___________________________
Наименование должностей ¦ г.Москва ¦ Петербург ¦ Республики ¦ I группа II группа ¦ численность населения
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ (тыс. чел.)
¦ ¦ ¦ ¦ ¦___________________________
¦ ¦ ¦ ¦ ¦свыше 500 ¦ от 100 до 500
______________________________¦___________¦___________¦____________¦_____________________¦__________¦________________
Руководитель государственной 282100- 263900- 245700- 263900- 245700- 218400- 182000-
инспекции труда - главный 364000 282100 282100 282100 263900 236600 218400
государственный инспектор
труда по субъекту Российской
Федерации
Государственный правовой 227500- 218400- 200200- 218400- 200200- 172900- 154700-
инспектор труда; 245700 236600 236600 236600 218400 191100 172900
государственный инспектор по
охране труда