Недействующий

Об утверждении форм процессуальных документов и форм Реестра по делам об административных правонарушениях, посягающих на нормальную деятельность таможенных органов РФ (утратил силу с 01.07.2002 на основании приказа ГТК России от 27.04.2002 N 423)

Об утверждении форм процессуальных документов и формы Реестра по делам об административных правонарушениях, посягающих на нормальную деятельность таможенных органов Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 июля 2002 года на основании
приказа ГТК России от 27 апреля 2002 года N 423
____________________________________________________________________


В целях реализации положений Таможенного кодекса Российской Федерации приказываю:

1. Утвердить следующие формы процессуальных документов:

- Протокол опроса лица, привлекаемого к ответственности за нарушение таможенных правил (или его представителя) (Приложение N 1);

- Протокол опроса свидетеля (Приложение N 2);

- Продолжение протокола опроса (Приложение N 3);

- Постановление о производстве изъятия (Приложение N 4);

- Постановление о производстве изъятия документов, содержащих сведения, составляющие государственную тайну (Приложение N 5);

- Протокол изъятия (Приложение N 6);

- Постановление о наложении ареста на товары, транспортные средства и иное имущество (Приложение N 7);

- Протокол наложения ареста на товары, транспортные средства и иное имущество (Приложение N 8);

- Постановление о соединении дел о нарушении таможенных правил (Приложение N 9);

- Постановление о выделении материалов (Приложение N 10);

- Требование о представлении документов (Приложение N 11).

2. Начальникам таможенных органов обеспечить ведение Реестра по делам об административных правонарушениях, посягающих на нормальную деятельность таможенных органов Российской Федерации, по форме, приведенной в Приложении N 12.

3. Управлению материально-технического снабжения (Уваров), Финансовому Управлению (Листопад) обеспечить снабжение таможенных органов бланками процессуальных документов, указанными в пункте 1 настоящего Приказа, и формой Реестра по делам об административных правонарушениях, посягающих на нормальную деятельность таможенных органов Российской Федерации, указанной в пункте 2 настоящего Приказа.

4. Начальникам региональных таможенных управлений и таможен до получения изготовленных типографским способом новых форм процессуальных документов обеспечить их изготовление на местах.

5. Не применять на территории Российской Федерации Приложения 8, 10, 11 к Положению о производстве по делам о нарушении таможенных правил, утвержденному Приказом ГУГТК СССР от 20 июня 1991 г. N 218, за исключением применения Приложения 8 при опросе потерпевшего по делу об административном правонарушении, посягающем на нормальную деятельность таможенных органов Российской Федерации, при условии внесения изменений и дополнений, вытекающих из Таможенного кодекса Российской Федерации.

 Председатель Государственного
 таможенного комитета
     Российской Федерации
  А.С.Круглов