Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 июня 1994 года N 879-р


О реализации федеральной программы по усилению
борьбы с преступностью на 1994-1995 годы

(с изменениями на 7 июня 2001 года)
____________________________________________________________________
Фактически утратило силу в связи с истечением срока действия
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Российской Федерации от 7 июня 2001 года N 449.
____________________________________________________________________


Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 24 мая 1994 года N 1016 "О неотложных мерах по реализации Федеральной программы Российской Федерации по усилению борьбы с преступностью на 1994 -1995 годы":

1. Минфину России и Минэкономики России принять необходимые меры к безусловному обеспечению финансирования Федеральной программы Российской Федерации по усилению борьбы с преступностью на 1994 -1995 годы.

2. МВД России:

совместно с Минфином России и Минэкономики России в целях обеспечения общественного порядка и безопасности пассажиров в поездах дальнего и пригородного сообщений рассмотреть в первом полугодии 1994 года вопрос об увеличении штатной численности подразделений милиции на транспорте и о принятых мерах доложить в Правительство Российской Федерации:

совместно с Минэкономики России, Минфином России, Минобразованием России, Минсоцзащиты России, Минюстом России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти разработать во втором полугодии 1994 года федеральную программу профилактики детской безнадзорности, предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи и представить ее в Правительство Российской Федерации.

3. МВД России и ФСЗ России, Минтруду России, Минэкономики России, Минфину России совместно с другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти разработать в 3-месячный срок федеральную программу содействия трудовой занятости осужденных к наказанию в виде лишения свободы и внести ее на рассмотрение Правительства Российской Федерации.

4. МВД России, ФСК России, ГТК России и ДНП России с участием Генеральной прокуратуры Российской Федерации в целях обеспечения оперативного и качественного расследования уголовных дел и закрепления кадров следственных и оперативных работников в правоохранительных органах разработать и осуществить комплекс мер морального и материального стимулирования их труда в зависимости от уровня подготовки, стажа работы, характера расследуемых преступлений.

5. МВД России и Минюсту России с участием других федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также Генеральной прокуратуры Российской Федерации в месячный срок разработать типовое положение о помощниках руководителей органов исполнительной власти в Российской Федерации по вопросам борьбы с преступностью и представить его на утверждение в Правительство Российской Федерации.

6. МВД России, Минюсту России и Роскомпечати совместно с заинтересованными организациями разработать в месячный срок правила учета, хранения и использования в Российской Федерации средств цветного копирования (оперативной полиграфии, копировально-множительной техники, капельно-струйных принтеров), приобретаемых гражданами, а также предприятиями, организациями и учреждениями независимо от форм собственности и сферы деятельности, и внести эти правила на утверждение в Правительство Российской Федерации.

7. Минфину России:

абзац утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 7 июня 2001 года N 449 - см. предыдущую редакцию;

совместно с МВД России и Минэкономики России внести согласованные предложения по осуществлению в 1994-1995 годах финансирования мероприятий, связанных с увеличением численности соединений и воинских частей оперативного назначения внутренних войск МВД России и их расквартированием.

8. МВД России, Минэкономики России, Минфину России, Госкомоборонпрому России совместно с Минобороны России, другими федеральными органами исполнительной власти и заинтересованными организациями принять необходимые меры по обеспечению внутренних войск МВД России в 1994-1995 годах боевой техникой, вооружением, специальным автомобильным транспортом и специальными средствами, исходя из характера и объема выполняемых внутренними войсками задач. По вопросам, требующим решения Правительства Российской Федерации, представить согласованные предложения.

9. Минюсту России:

с участием МВД России, ФСК России, ГТК России, ДНП России, Госстроя России и других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, а также Генеральной прокуратуры Российской Федерации разработать в 3-месячный срок проект типового положения о федеральном, муниципальном и ведомственном фондах служебного жилья, выделяемого судьям, работникам правоохранительных органов, военнослужащим внутренних войск МВД России, и представить его в Правительство Российской Федерации;

совместно с Минтрудом России, Минфином России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти внести предложения об упорядочении оплаты труда работников судебно-экспертных учреждений, имея в виду применение к ним принципов оплаты труда, действующих в научных и образовательных учреждениях Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Черномырдин

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»