ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР

УКАЗ


О расширении прав трудовых коллективов предприятий и организаций
в решении вопросов улучшения жилищных условий рабочих и служащих

В целях повышения роли трудовых коллективов в решении вопросов улучшения жилищных условий рабочих и служащих в соответствии с их трудовым вкладом Президиум Верховного Совета СССР

постановляет:

1. Дополнить статью 12 Основ жилищного законодательства Союза ССР и союзных республик после части второй новой частью следующего содержания:

"По решению трудовых коллективов предприятий и организаций в коллективных договорах могут предусматриваться для рабочих и служащих, имеющих право на первоочередное получение жилых помещений, а также новаторов и передовиков производства, добившихся высоких показателей в труде и активно участвующих в общественной жизни, льготные основания признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий при обеспечении жилой площадью по месту работы, а также и количество жилой площади, выделяемой для этих целей. В коллективных договорах указанным новаторам и передовикам производства может быть предусмотрено предоставление жилых помещений в первоочередном порядке".

Часть третью этой статьи считать частью четвертой.

2. Поручить Президиумам Верховным Советов союзных республик привести законодательство союзных республик в соответствие с настоящим Указом.

Председатель Президиума
Верховного Совета СССР
 А.Громыко

Секретарь Президиума
Верховного Совета СССР
 Т.Ментешашвили

Москва, Кремль,

21 апреля 1986

N 4496-ХI

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»