Действующий

О мерах по государственной поддержке реконструкции Орско-Халиловского металлургического комбината (с изменениями на 6 апреля 2000 года)

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О мерах по государственной поддержке реконструкции
Орско-Халиловского металлургического комбината

(с изменениями на 6 апреля 2000 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1995 года N 244 (Российские вести, N 44, 10.03.1995) (изменения вступили в силу с 15 мая 1995 года);

Указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2000 года N 634 .

____________________________________________________________________


В целях проведения реконструкции сталеплавильного и прокатного производств и учитывая положительное заключение Валютно-экономической комиссии Правительства Российской Федерации,

постановляю :

1. Пункт утратил силу - Указ Президента Российской Федерации от 6 апреля 2000 года N 634. - См. предыдущую редакцию.

2. Предоставить Орско-Халиловскому металлургическому комбинату отсрочку по уплате экспортных пошлин за продукцию в объемах, предусмотренных в приложении к настоящему Указу, и импортных пошлин за оборудование, закупаемое для проведения реконструкции сталеплавильного и прокатного производств, с последующим погашением образовавшейся задолженности в установленном порядке в 2000-2003 годах ежегодно равными долями (отменен с 15 мая 1995 года в части предоставления отсрочки по уплате таможенных пошлин - Указ Президента Российской Федерации от 6 марта 1995 года N 244).

3. Министерству экономики Российской Федерации при определении объемов поставок продукции Орско-Халиловского металлургического комбината для федеральных государственных нужд и Министерству внешних экономических связей Российской Федерации при осуществлении функций государственного заказчика по обеспечению указанных поставок предусмотреть по согласованию с комбинатом экспортные поставки в 1994-2003 годах 100 тыс. тонн металлопродукции ежегодно в порядке, предусмотренном распоряжением Президента Российской Федерации от 7 августа 1992 года N 423-рп "О дополнительных мерах по стимулированию экспортных поставок", и на условиях, согласованных с Министерством финансов Российской Федерации.

4. Контроль за целевым использованием валютных средств в соответствии с настоящим Указом возложить на Комитет Российской Федерации по металлургии и Министерство финансов Российской Федерации.

5. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания.

Президент
 Российской Федерации
                                  Б.Ельцин

 Москва, Кремль

30 июня 1993 года

N 1010