ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июля 1994 года N 891


О порядке оперативного управления
Федеральным дорожным фондом Российской Федерации

(с изменениями на 2 февраля 2000 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

     Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 1997 года N 1513 (Российская газета, N 238, 10.12.97);

постановлением Правительства Российской Федерации от 2 февраля 2000 года N 100.

____________________________________________________________________

     

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 мая 1994 г. N 1008 "О Федеральном дорожном фонде Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Возложить на Российское дорожное агентство оперативное распоряжение средствами Федерального дорожного фонда Российской Федерации в пределах статей расхода бюджета этого Фонда (абзац в редакции, введенной в действие с 18 декабря 1997 года  постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 1997 года N 1513 - см. предыдущую редакцию; в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 февраля 2000 года N 100 - см. предыдущую редакцию).

Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации:

осуществлять оперативный контроль за направлением средств Федерального дорожного фонда Российской Федерации строго в соответствии с утвержденным бюджетом этого Фонда.

В случае использования средств Федерального дорожного фонда Российской Федерации на цели, не предусмотренные законодательством Российской Федерации, представлять в Правительство Российской Федерации предложения о приостановлении незаконного расходования этих средств.

2. Российскому дорожному агентству обеспечить по мере поступления средств в Федеральный дорожный фонд Российской Федерации эффективное их использование с учетом приоритетного направления расходования этих средств на сохранение существующей сети автомобильных дорог общего пользования и выполнения мероприятий по безопасности дорожного движения (пункт в редакции, введенной в действие с 18 декабря 1997 года  постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 1997 года N 1513  - см. предыдущую редакцию; в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 февраля 2000 года N 100  - см. предыдущую редакцию).

3. Поручить Российскому дорожному агентству совместно с Государственным комитетом Российской Федерации по статистике разработать порядок и формы отчетности о доходах и расходах федерального и территориальных дорожных фондов  (пункт в редакции, введенной в действие с 18 декабря 1997 года  постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 1997 года N 1513  - см. предыдущую редакцию; в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 февраля 2000 года N 100  - см. предыдущую редакцию).

Председатель Правительства
Российской Федерации
                                  В. Черномырдин



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»