Действующий

О режиме территорий, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (с изменениями от 21 марта 1996 года)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 1992 года N 1008

О режиме территорий, подвергшихся радиоактивному
загрязнению вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС

(с изменениями от 21 марта 1996 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 1996 года N 313.

____________________________________________________________________


Во исполнение Закона Российской Федерации "О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Установить виды деятельности и порядок ее организации в зоне отчуждения, режим проживания жителей в зоне отселения и порядок хозяйственного использования ее территории, режим проживания населения в зоне проживания с правом на отселение, порядок добровольного отселения из нее жителей, осуществления на этой территории хозяйственной и иной деятельности, проведения мероприятий по охране здоровья и снижению риска заболеваемости населения согласно приложениям N 1-3.

Министерствам, ведомствам и организациям Российской Федерации, органам исполнительной власти Брянской, Калужской, Орловской и Тульской областей принять меры по реализации указанных режимов и порядков.

2. Министерству охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации обеспечить контроль за экологической обстановкой на территориях Российской Федерации, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие чернобыльской катастрофы.

Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий осуществлять координацию мероприятий по экологическому оздоровлению территорий Российской Федерации, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие чернобыльской катастрофы (абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 21 марта 1996 года N 313).

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его принятия.


В.Черномырдин