Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ   

     

от 8 апреля 1994 года  N 311



Об образовании Российского центра международного
научного и культурного сотрудничества

  (с изменениями на 17 ноября 1997 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании  
постановления Правительства Российской Федерации
от 23 июля 2002 года N 551

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 1997 года N 1440 ( Российская газета, N 238, 10.12.97).
____________________________________________________________________


В целях обеспечения выполнения Указа Президента Российской Федерации от 21 мая 1993 г. N 726 "О российских центрах науки и культуры за рубежом" в части организации деятельности указанных центров, сохранения системы координации гуманитарных, культурных, научно-технических и информационных связей с зарубежными правительственными и неправительственными организациями Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Образовать государственный орган при Правительстве Российской Федерации "Российский центр международного научного и культурного сотрудничества" ( далее именуется - Центр ) при Правительстве Российской Федерации (абзац в редакции, введенной в действие с 18 декабря 1997 года постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 1997 года N 1440, - см. предыдущую редакцию).

Возложить на Центр функции осуществления гуманитарных, культурных, научно-технических и информационных связей Российской Федерации с зарубежными странами через сложившуюся систему российских центров науки и культуры за рубежом, а также содействия деятельности российских и зарубежных неправительственных организаций в развитии этих связей, выполнявшихся Российским агентством международного сотрудничества и развития.

Установить, что Центр является правопреемником Российского агентства международного сотрудничества и развития в части выполнения указанных функций, а также международных обязательств.

2. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом обеспечить передачу на баланс Центра зданий и другого имущества на территории Российской Федерации и за рубежом, находившихся на балансе бывшего Союза советских обществ дружбы и культурных связей с зарубежными странами.

3. Назначить Терешкову Валентину Владимировну руководителем федерального государственного учреждения "Российский центр международного научного и культурного сотрудничества".

4. Руководителю Центра в недельный срок представить:

предложения по общей численности работников Центра, его загранучреждений и региональных отделений, а также по условиям оплаты труда, материально-бытового и медицинского обслуживания;

предложения по количественному и персональному составу заместителей руководителя Центра;

проекты Положения о Центре;

проект Положения о российских центрах науки и культуры за рубежом и Положения о Межведомственном совете по координации деятельности этих центров, предусмотренные Указом Президента Российской Федерации от 21 мая 1993 г. N 726;

предложения по финансированию за счет средств федерального бюджета Центра, российских центров науки и культуры и представительств Центра за рубежом и его отделений на территории Российской Федерации.

    

 Председатель Правительства
     Российской Федерации
В. Черномырдин



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений  
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»