Действующий

О государственной поддержке и обеспечении космической деятельности в Российской Федерации (с изменениями на 2 октября 2009 года)

Приложение N 1
к постановлению Совета Министров -
Правительства Российской Федерации
от 11 декабря 1993 г. N 1282


ЛЬГОТЫ
для работников предприятий, организаций, учреждений,
министерств и ведомств Российской Федерации,
командируемых на космодром "Байконур"
для выполнения специальных работ

(с изменениями на 27 августа 1999 года)

1. Для работников предприятий, организаций и учреждений, независимо от форм собственности, министерств и ведомств, командируемых на космодром "Байконур" для подготовки и проведения испытаний, доработки и эксплуатации космической техники, осуществления гарантийного (технического) надзора, выполнения строительных, монтажных и пусконаладочных работ с целью обеспечения реализации космических программ (далее именуются - работники), на время пребывания на космодроме устанавливаются:

абзац утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 12 апреля 1996 года N 422;

оплата суточных (в том числе военнослужащим, кроме военнослужащих срочной службы) по действующим нормам с повышением в 1,5 раза;

абзац утратил силу с 1 января 1999 года - постановление Правительства Российской Федерации от 27 августа 1999 года N 966.     

2. Для работников и членов их семей вводятся следующие дополнительные льготы по охране детства и материнства:

проведение дородового отпуска на территории Российской Федерации с бесплатным проездом к месту отпуска и обратно;

компенсация 50 процентов стоимости продуктов, получаемых на детей, находящихся на диспансерном учете;

ежегодное бесплатное пребывание детей в возрасте до 16 лет, проживающих на космодроме более одного года, в специализированных детских учреждениях лечебного, санаторного типа и других оздоровительных учреждениях на территории Российской Федерации с бесплатным проездом туда и обратно.

3. Российское космическое агентство и Государственный комитет Российской Федерации по оборонным отраслям промышленности финансируют в пределах выделяемых им ассигнований строительство жилья для работников.

4. Выплаты и компенсации работникам и членам их семей производятся организациями, предприятиями, учреждениями, министерствами и ведомствами Российской Федерации, командирующими своих работников на космодром "Байконур".

Затраты на выплаты и компенсации включаются в себестоимость продукции и в смету расходов на содержание бюджетных организаций, министерств и ведомств Российской Федерации.