Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                             

от 21 октября 1992 года N 809

О создании Российского учебного центра
Федеральной службы занятости России

_________________________________________________________________     

Утратило силу с 15 октября 1997 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 19 сентября 1997 года N 1205
(Российская газета, N 194, 07.10.97)

_________________________________________________________________                


Правительство Российской Федерации постановляет:             

1. Принять предложение Федеральной службы занятости России о создании Российского учебного центра Федеральной службы занятости России и размещении его на учебно-производственных площадях, предоставляемых Международным центром социально-трудовых проблем по адресу: г.Москва, ул.Кольская, 2.                

     

2. Установить, что основными задачами Российского учебного центра Федеральной службы занятости России являются подготовка и повышение квалификации специалистов службы занятости, преподавателей учебных заведений, осуществляющих профессиональное обучение незанятого населения, научно-методическое и информационное обеспечение обучения, разработка и внедрение учебных технологий, координация деятельности учебных центров службы занятости.              

3. Установить, что финансирование деятельности Российского учебного центра федеральной службой занятости России осуществляется за счет средств Государственного фонда занятости населения Российской Федерации, целевых поступлений и доходов, получаемых центром от хозрасчетной деятельности.                

     

4. Федеральной службе занятости России в 2-месячный срок обеспечить в установленном порядке утверждение устава Российского учебного центра.              

5. Разрешить Российскому учебному центру Федеральной службы занятости России использование иностранных инвестиций и грантов в соответствии с межправительственными соглашениями и программами, а также вкладов, пожертвований и других взносов зарубежных фирм и организаций, выделяемых целевым назначением для Федеральной службы занятости России на организацию профессионального обучения.

Е.Гайдар

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»