Недействующий

     

СОВЕТ МИНИСТРОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     

от 23 октября 1993 года N 1065


О порядке отнесения лесного фонда к группам
лесов и категориям защитности

_________________________________________________________________
Утратило силу с 16 октября 1997 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 15 сентября 1997 года N 1169

_________________________________________________________________

Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что отнесение лесного фонда к группам лесов и категориям защитности, а также перевод лесов из одной группы или категории защитности в другую производятся Федеральной службой лесного хозяйства России по согласованию с органами исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга, Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации и другими заинтересованными министерствами и ведомствами.

Отнесение лесов к государственным защитным лесным полосам, ленточным борам, защитным полосам лесов вдоль железных дорог, автомобильных дорог федерального, республиканского и областного значения, к городским лесам и лесопаркам, запретным полосам лесов по берегам рек, озер, водохранилищ и других водных объектов, к другим лесам в пустынных, полупустынных, степных, лесостепных и малолесных горных районах, имеющим важное значение для защиты окружающей природной среды, если это отнесение не связано с переводом лесов из одной группы в другую, может производиться органами исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга, по представлению соответствующих государственных органов управления лесным хозяйством.

2. Федеральной службе лесного хозяйства России утвердить по согласованию с заинтересованными организациями необходимую техническую документацию и порядок рассмотрения ходатайств об отнесении лесного фонда к группам лесов и категориям защитности.

     Председатель Совета Министров -
     Правительства Российской Федерации
В.Черномырдин



Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»