Недействующий

     

СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 октября 1993 года  N 1003


О домах ночного пребывания

(с изменениями на 29 июля 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2015 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации от 23 июня 2014 года N 581
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 10 марта 2009 года N 216 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 12, 23.03.2009);

постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 2010 года N 580 (Российская газета, N 171, 04.08.2010).

____________________________________________________________________



В целях оказания социальной поддержки лицам без определенного места жительства и занятий Совет Министров - Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Установить, что дома ночного пребывания для лиц без определенного места жительства и занятий создаются по решению органов исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

2. Расходы, связанные с созданием и содержанием домов ночного пребывания, производить за счет бюджетов национально-государственных и административно-территориальных образований.

В 1993 году расходы, связанные с содержанием домов ночного пребывания, должны осуществляться за счет указанных бюджетов в пределах ассигнований, предусмотренных на социальное обеспечение.

3. Органам исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга обеспечить выделение соответствующих помещений для создания домов ночного пребывания, оказывать содействие в трудоустройстве и создании необходимых условий для проживания лиц без определенного места жительства и занятий.

4. Пункт утратил силу с 12 августа 2010 года - постановление Правительства Российской Федерации от 29 июля 2010 года N 580. - См. предыдущую редакцию.

5. Пункт утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 10 марта 2009 года N 216. - См. предыдущую редакцию.

6. Установить для работников домов ночного пребывания продолжительность рабочего дня, предусмотренную для работников домов-интернатов для престарелых и инвалидов общего типа.

7. Министерству социальной защиты населения Российской Федерации с участием исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга в 2-месячный срок разработать и утвердить по согласованию с заинтересованными министерствами и ведомствами временное положение о домах ночного пребывания.

Председатель Совета Министров -
Правительства Российской Федерации
В.Черномырдин


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

ЗАО "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»