Недействующий

     

СОВЕТ МИНИСТРОВ -
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 сентября 1993 года N 943


О специально  уполномоченных государственных органах
Российской Федерации в области охраны окружающей
природной среды

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 30 декабря 1998 года N 1594

____________________________________________________________________

Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации и его территориальные органы являются специально уполномоченными государственными органами Российской Федерации в области охраны окружающей природной среды и в пределах своей компетенции координируют деятельность специально уполномоченных государственных органов Российской Федерации в области охраны окружающей природной среды и их территориальных органов, осуществляющих эти функции в соответствующих сферах управления: Комитета Российской Федерации по геологии и использованию недр, Комитета Российской Федерации по земельным ресурсам и землеустройству, Комитета Российской Федерации по рыболовоству, Федеральной службы геодезии и картографии России, Федеральной службы лесного хозяйства России, Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Комитета по водному хозяйству при Совете Министров - Правительстве Российской Федерации, а также других министерств и ведомств и их территориальных органов, которые в соответствии с законодательством решают вопросы в области охраны окружающей природной среды по согласованию или совместно со специально уполномоченными государственными органами Российской Федерации в области охраны окружающей природной среды.

Министерство охраны окружающей природной среды и природных ресурсов Российской Федерации и его территориальные органы несут ответственность за оздоровление и улучшение качества окружающей природной среды.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 7 июля 1992 г. N 468 "О специально уполномоченных органах государственного управления в области охраны окружающей природной среды".

Председатель Совета Министров
Правительства Российской Федерации
В. Черномырдин


Москва
22 сентября 1993 г.
N 943

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»