Недействующий

     

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О Комиссии по использованию воздушного пространства
и управлению воздушным движением при
Правительстве Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Указа Президента Российской Федерации от 29 апреля 2008 года N 611
____________________________________________________________________

В целях обеспечения безопасности полетов и совершенствования порядка использования воздушного пространства и системы управления воздушным движением

постановляю:

1. Образовать Комиссию по использованию воздушного пространства и управлению воздушным движением при Правительстве Российской Федерации (Росаэронавигация).

Установить, что Комиссия по использованию воздушного пространства и управлению воздушным движением при Правительстве Российской Федерации является правопреемником бывшей Комиссии СССР по использованию воздушного пространства и управлению воздушным движением в вопросах, касающихся интересов Российской Федерации.

2. Установить, что до принятия нормативных актов Российской Федерации по вопросам использования воздушного пространства и управления воздушным движением сохраняется установленный порядок функционирования и финансирования органов Единой системы управления воздушным движением, расположенных на территории России, а также их юридический статус, включая права, льготы и преимущества работников этих органов (в том числе военнослужащих), в части, не противоречащей законодательству Российской Федерации.

3. Правительству Российской Федерации в месячный срок:

утвердить Положение о Комиссии по использованию воздушного пространства и управлению воздушным движением при Правительстве Российской Федерации;

определить структуру, численность и порядок финансирования Комиссии по использованию воздушного пространства и управлению воздушным движением при Правительстве Российской Федерации, а также условия социально-бытового обеспечения ее работников.

4. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом представить Комиссии по использованию воздушного пространства и управлению воздушным движением при Правительстве Российской Федерации необходимые служебные помещения в доме N 37 по Ленинградскому проспекту.

   Президент
 Российской Федерации
 Б.Ельцин

Москва, Кремль

27 февраля 1992 года

N 200

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»