Недействующий

     

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 октября 1977 года N 889


О порядке заключения письменных договоров о полной материальной ответственности рабочих и служащих за необеспечение сохранности ценностей, переданных им для хранения или для других целей

____________________________________________________________________
Фактически не применяется. См. постановление Правительства
 Российской Федерации от 14 ноября 2002 года N 823
и
 постановление Минтруда России от 31 декабря 2002 года N 85
_____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 11 Положения о материальной ответственности рабочих и служащих за ущерб, причиненный предприятию, учреждению, организации, утвержденного Указом Президиума Верховного Совета СССР от 13 июля 1976 г. (Ведомости Верховного Совета СССР, 1976 г., N 29, ст. 427), Совет Министров СССР

постановляет:

1. Поручить Государственному Комитету Совета Министров СССР по труду и социальным вопросам утвердить совместно с ВЦСПС перечень должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми предприятием, учреждением, организацией могут заключаться письменные договоры о полной материальной ответственности за необеспечение сохранности ценностей, переданных им для хранения, обработки, продажи (отпуска), перевозки или применения в процессе производства, а также типовой договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

Указанные перечень и типовой договор ввести в действие с 1 января 1978 г.

Установить, что дополнения в указанный перечень могут вноситься министрами и руководителями ведомств СССР и Советами Министров союзных республик по согласованию с Государственным комитетом Совета Министров СССР по труду и социальным вопросам и ВЦСПС.

2. В связи с настоящим постановлением:

в) признать утратившим силу постановление Народного Комиссариата труда СССР от 29 октября 1930 г. N 332 "О порядке заключения договоров об имущественной ответственности работников за недостачу ценностей" (ИНКТ СССР, 1930 г., N 31-32).

(В ред. - Постановление Совета Министров СССР от 29 декабря 1990 г. N 1363).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»