УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О придании Всероссийской государственной телевизионной и
радиовещательной компании статуса общегосударственной
телерадиокомпании

(с изменениями на 17 мая 2007 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 1993 года N 421 (утратил силу с 29 февраля 1996 года на основании Указа Президента Российской Федерации от 23 февраля 1996 года N 274);  

Указом Президента Российской Федерации от 16 мая 1997 года N 491 (Российская газета N 99, 22.05.1997);

Указом Президента Российской Федерации от 17 мая 2007 года N 637.

___________________________________________________________________

В целях сохранения единого общенационального информационного пространства, проведения единой научно-технической политики Российской Федерации в области телевидения и радиовещания

постановляю:

1. Считать Всероссийскую государственную телевизионную и радиовещательную компанию общегосударственной телевизионной и радиовещательной компанией, представляющей интересы Российской Федерации в действующих и вновь создаваемых международных телерадиоорганизациях.

Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания осуществляет свою деятельность в тесном взаимодействии с органами законодательной и исполнительной власти Российской Федерации.

2. Учитывая важность распространения телепрограмм Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании как общегосударственной телевизионной и радиовещательной компании, Министерству связи Российской Федерации совместно с Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компанией в 2-недельный срок утвердить план мероприятий по развитию сети распространения телевизионных программ с учетом максимального охвата населения Российской Федерации.

Министерству связи Российской Федерации предоставить в неисключительное пользование Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании комплекс технических средств системы "Москва-Глобальная".

Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании совместно с Российской государственной телерадиокомпанией "Останкино" разработать концепцию программ для распространения их через систему "Москва-Глобальная".

3. Пункт утратил силу - Указ Президента Российской Федерации от 2 апреля 1993 года N 421. - См. предыдущую редакцию.

4. Пункт утратил силу - Указ Президента Российской Федерации от 17 мая 2007 года N 637. - См. предыдущую редакцию.

5. Председателю Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании Попцову О.М. в месячный срок представить в установленном порядке на утверждение Положение о Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании.


Президент
Российской Федерации
Б.Ельцин

Москва, Кремль
19 января 1993 года
N 101



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»