УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О коммерциализации деятельности предприятий
потребительской кооперации в Российской Федерации

(с изменениями на 21 октября 2002 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Указом Президента Российской Федерации от 22 декабря 1997 года N 1365 (Российская газета, N 249, 30.12.97).     
     Указом Президента Российской Федерации от 21 октября 2002 года N 1209 (вступил в силу с 1 июля 2002 года).
____________________________________________________________________


В целях создания условий для развития конкуренции в сфере деятельности потребительской кооперации и улучшения обеспечения сельского населения товарами народного потребления и услугами постановляю:

1. Рекомендовать Правлению Центросоюза Российской Федерации с учетом Указа Президента от 25 ноября 1991 года N 232 "О коммерциализации деятельности предприятий торговли в РСФСР" совместно с правлениями союзов потребительских обществ республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований осуществить необходимые мероприятия по реорганизации предприятий розничной торговли и общественного питания, а также заготовительных организаций потребительской кооперации, имея в виду выделить из их состава в установленном порядке структурные единицы (магазины, общедоступные столовые, кафе, рестораны, заготовительные пункты и другие) и предоставить указанным структурным единицам права юридического лица, не изменяя форм собственности, сохраняя профиль деятельности и обеспечивая выполнение ранее заключенных хозяйственных договоров.

2. Пункт утратил силу с 1 июля 2002 года - Указ Президента Российской Федерации от 21 октября 2002 года N 1209. - См. предыдущую редакцию.

     

3. Органам исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей и автономных образований:

абзац утратил силу с 7 января 1998 года - Указ Президента Российской Федерации от 22 декабря 1997 года N 1365. - См. предыдущую редакцию;


осуществлять меры по преодолению монопольного положения потребительской кооперации в торговом обслуживании сельского населения путем создания конкурирующих с ней параллельных структур различных форм собственности в сфере торговли, заготовок и производства.

4. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания.

Президент
Российской Федерации
Б.Ельцин


Москва, Кремль

16 февраля 1992 года

N 144


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»