ЗАКОН

     
ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

     
от 1 апреля 2011 года N 1555-ЗТО

     

О внесении изменений в Закон Тульской области "О мировых судьях в Тульской области"

     

 Принят
 Тульской областной Думой
 24 марта 2011 года

     
Статья 1


Внести в Закон Тульской области от 18 июля 2000 года N 203-ЗТО "О мировых судьях в Тульской области" (Тульские известия, 2000, 2 августа; 2003, 4 ноября; 2004, 8 июля; 2005, 27 июля; 2007, 14 июня; 2008, 4 декабря; 2010, 6 мая) следующие изменения:

1) статью 12 дополнить пунктом 5 следующего содержания:

"5. Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с реализацией профессиональной переподготовки и повышения квалификации мировых судей, осуществляется за счет средств бюджета области в пределах ассигнований, предусмотренных на материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей.";

2) дополнить статьей 12.2 следующего содержания:

"Статья 12.2. Профессиональная переподготовка и повышение квалификации мировых судей


1. Мировой судья, впервые назначенный на должность мирового судьи, проходит профессиональную переподготовку в формах обучения в образовательных учреждениях высшего профессионального и дополнительного профессионального образования.

Прохождение профессиональной переподготовки мирового судьи предусматривается по истечении трех месяцев со дня назначения его на должность мирового судьи.

Срок прохождения профессиональной переподготовки мирового судьи составляет свыше 500 часов.

2. Повышение квалификации мировых судей осуществляется по мере необходимости, но не реже одного раза в три года в формах обучения в образовательных учреждениях высшего профессионального и дополнительного профессионального образования.

При повторном и последующих назначениях на должность мировой судья направляется на повышение квалификации в течение трех месяцев со дня повторного и последующих назначений на должность мирового судьи.

Срок прохождения повышения квалификации мирового судьи составляет свыше 100 часов.

3. Профессиональная переподготовка и повышение квалификации мирового судьи осуществляются с отрывом от исполнения обязанностей мирового судьи.

4. Прохождение профессиональной переподготовки и повышение квалификации мировых судей организуются специально уполномоченным органом исполнительной власти Тульской области по организационному обеспечению деятельности мировых судей Тульской области.

Специально уполномоченный орган исполнительной власти Тульской области по организационному обеспечению деятельности мировых судей Тульской области формирует заявку на обучение мировых судей по образовательным программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

Отбор образовательных учреждений высшего профессионального и дополнительного профессионального образования для прохождения профессиональной переподготовки и повышения квалификации мировых судей проводится в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Тульской
областной Думы
И.В.Панченко

Губернатор
Тульской области
 В.Д.Дудка

г.Тула

1 апреля 2011 года

N 1555-ЗТО


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Тульской областной Думы

http://www.tulaoblduma.ru

по состоянию на 12.04.2011

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»