Действующий

О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей (с изменениями на 27 декабря 2022 года)



Статья 9. Направление средств областного материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми)


1. Средства (часть средств) областного материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении направляются на получение образования ребенком (детьми) в любой образовательной организации на территории Российской Федерации, имеющей право на оказание соответствующих образовательных услуг.


(в ред. Закона Сахалинской области от 30.03.2015 N 11-ЗО)


Абзац утратил силу. - Закон Сахалинской области от 31.03.2017 N 22-ЗО.


2. Средства (часть средств) областного материнского (семейного) капитала могут быть направлены:


1) на оплату платных образовательных услуг, оказываемых организациями, осуществляющими образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам;


(п. 1 в ред. Закона Сахалинской области от 30.03.2015 N 11-ЗО)


2) утратил силу. - Закон Сахалинской области от 30.03.2015 N 11-ЗО;


3) на оплату иных связанных с получением образования расходов, перечень которых устанавливается Правительством Сахалинской области.


3. Средства (часть средств) областного материнского (семейного) капитала могут быть направлены на получение образования как родным ребенком (детьми), так и усыновленным (усыновленными), в том числе первым, вторым, третьим ребенком и (или) последующими детьми. Возраст ребенка, на получение образования которого могут быть направлены средства (часть средств) областного материнского (семейного) капитала, на дату начала обучения не должен превышать 25 лет.


(в ред. Закона Сахалинской области от 29.07.2021 N 66-ЗО)


4. Правила направления средств (части средств) областного материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) устанавливаются уполномоченным органом.


(в ред. Закона Сахалинской области от 29.07.2021 N 66-ЗО)