Решение для управления процессами
производственной безопасности


ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

от 14 января 2011 года N 1-РЗ
г.Владикавказ

О внесении изменений в Закон Республики Северная Осетия - Алания "Об административно-территориальном устройстве Республики Северная Осетия - Алания"

     

     
Статья 1


Внести в Закон Республики Северная Осетия - Алания от 9 июля 2007 года N 34-РЗ "Об административно-территориальном устройстве Республики Северная Осетия - Алания" (газета "Северная Осетия", 2007, 16 августа) следующие изменения:

1) абзац 3 статьи 2 изложить в следующей редакции:

"административно-территориальное образование - часть территории

Республики Северная Осетия - Алания в границах, установленных законодательством Республики Северная Осетия - Алания, с одним или несколькими населенными пунктами, признанная в установленном порядке самостоятельной единицей административно-территориального устройства Республики Северная Осетия - Алания. Административно-территориальные образования Республики Северная Осетия - Алания подразделяются на города республиканского подчинения, административные районы, города районного подчинения, сельские округа, включающие в себя населенные пункты: села, станицы, поселки и иные населенные пункты;";

2) приложение изложить в следующей редакции:



"Приложение
к Закону Республики Северная Осетия - Алания
"Об административно-территориальном устройстве
Республики Северная Осетия - Алания"


Раздел I. Город республиканского подчинения

Наименование города республиканского подчинения

Наименование городских районов и сельских (поселковых) населенных пунктов, входящих в городские районы

Город Владикавказ

Иристонский внутригородской район

Затеречный внутригородской район: село Балта, село Нижний Ларс, село Верхний Ларс, село Чми, село Эзми.

Промышленный внутригородской район: поселок Заводской

Северо-Западный внутригородской район

     

Раздел II. Административные районы

     
1. Алагирский район

Наименование административного района и его административного центра

Наименования административно-территориальных образований и входящих в них населенных пунктов*

Алагирский район (город Алагир)

1) город районного подчинения Алагир: поселок Тамиск, поселок Цементный

2) Црауский сельский округ (село Црау)

3) Рамоновский сельский округ (поселок Рамоново)

4) Бирагзангский сельский округ (село Верхний Бирагзанг, село Нижний Бирагзанг)

5) Ногкауский сельский округ (село Ногкау, село Цаликово)

6) Суадагский сельский округ (село Суадаг)

7) Хаталдонский сельский округ (село Хаталдон)

8) Дзуарикауский сельский округ (село Дзуарикау, село Тагардон)

9) Майрамадагский сельский округ (село Майрамадаг, село Кодахджин)

10) Фиагдонский сельский округ (поселок Верхний Фиагдон, село Харисджин, село Хидикус, село Лац, село Урикау, село Цмити, село Барзикау, село Даллагкау, село Дзивгис, село Дзуарикау, село Гули, село Кадат)

11) Мизурский сельский округ (поселок Мизур, село Архон, село Бад, село Даикау, село Ногкау, поселок Нузал)

12) Красноходский сельский округ (село Красный Ход)

13) Унальский сельский округ (село Нижний Унал, село Верхний Унал, село Биз, село Дагом, село Донисар, село Зинцар, село Урсдон,село Цамад)

14) Згидский сельский округ (поселок Верхний Згид)

15) Буронский сельский округ (поселок Бурон)

16) Горно-Карцинский сельский округ (село Карца, село Гусыра)

17) Холстинский сельский округ (поселок Холст)

18) Зарамагский сельский округ (село Нижний Зарамаг, село Верхний Зарамаг, село Варце, село Згил, село Камсхо, село Калак, село Лисри, село Сагол, село Сатат, село Тиб, село Тибсли, село Тибели, село Худисан, село Цми)

19) Нарский сельский округ (село Нар, село Елгона, село Зригатта, село Потыфаз, село Регах, село Саубын, село Сахсат, село Слас, село Тапанкау, село Цасем, село Цемса, село Кесатикау)

20) Цейский сельский округ (село Нижний Цей, село Верхний Цей, село Абайтикау, поселок Дом отдыха "Цей", поселок Лагерь "Буревестник", поселок Лагерь "Торпедо", поселок Лагерь "Осетия", село Хукали)

21) Садонский сельский округ (поселок Садон, село Курайтта, село Ход)

     

2. Ардонский район

Наименование административного района и его административного центра

Наименования административно-территориальных образований и входящих в них населенных пунктов*

Ардонский район (город Ардон)

1) город районного подчинения Ардон: поселок Бекан, поселок Степной

2) Кадгаронский сельский округ (село Кадгарон)

3) Кировский сельский округ (село Кирово)

4) Костаевский сельский округ (село Коста, село Цмити)

5) Мичуринский сельский округ (село Мичурино)

6) Красногорский сельский округ (село Красногор)

7) Нартский сельский округ (село Нарт)

8) Рассветский сельский округ (село Рассвет)

9) Фиагдонский сельский округ (село Фиагдон)

     

3. Дигорский район

Наименование административного района и его административного центра

Наименования административно-территориальных образований и входящих в них населенных пунктов*

Дигорский район (город Дигора)

1)город районного подчинения Дигора

2) Карман-Синдзикауский сельский округ (село Карман-Синдзикау)

3) Кора-Урсдонский сельский округ (село Кора, село Урсдон)

4) Дур-Дурский сельский округ (село Дур-Дур)

5) Николаевский сельский округ (станица Николаевская)

6) Мостиздахский сельский округ (село Мостиздах)

     

4. Ирафский район

Наименование административного района и его административного центра

Наименования административно-территориальных образований и входящих в них населенных пунктов*

Ирафский район (село Чикола)

1) Чиколинский сельский округ (село Чикола)

2) Лескенский сельский округ (село Лескен)

3) Сурх-Дигорский сельский округ (село Сурх-Дигора)

4) Хазнидонский сельский округ (село Хазнидон)

5) Новоурухский сельский округ (село Новый Урух, село Дзагепбарз)

6) Среднеурухский сельский округ (село Средний Урух)

7) Советский сельский округ (село Советское)

8) Толдзгунский сельский округ (село Толдзгун)

9) Ахсарисарский сельский округ (село Ахсарисар, село Калух)

10) Задалеский сельский округ (село Мацута, село Нижний Задалеск, село Верхний Задалеск, село Нижний Нар, село Верхний Нар, село Ханаз, село Лезгор, село Донифарс)

11) Стур-Дигорский сельский округ (село Стур-Дигора, село Куссу, село Моска, село Одола)

12) Гуларский сельский округ (село Дзинага, село Ногкау, село Ахсау)

13) Галиатский сельский округ (село Галиат, село Камунта, село Дунта)

14) Махческий сельский округ (село Махческ, село Вакац, село Казахта, село Калнахта, село Камата, село Фаснал, село Фараскатта)

     

5. Кировский район

Наименование административного района и его административного центра

Наименования административно-территориальных образований и входящих в них населенных пунктов*

Кировский район (село Эльхотово)

1) Эльхотовский сельский округ (село Эльхотово)

2) Дарг-Кохский сельский округ (село Дарг-Кох)

3) Змейский сельский округ (станица Змейская)

4) Иранский сельский округ (село Иран)

5) Карджинский сельский округ (село Карджин)

6) Комсомольский сельский округ (село Комсомольское)

7) Ставд-Дуртский сельский округ (село Ставд-Дурт)

     

6. Моздокский район

Наименование административного района и его административного центра

Наименования административно-территориальных образований и входящих в них населенных пунктов*

Моздокский район (город Моздок)

1) город районного подчинения Моздок

2) Веселовский сельский округ (село Веселое, поселок Дружба, поселок Осетинский, село Комарово, село Ново-Георгиевское)

3) Виноградненский сельский округ (село Виноградное, поселок Мирный)

4) Калининский сельский округ (поселок Калининский)

5) Киевский сельский округ (село Киевское)

6) Кизлярский сельский округ (село Кизляр)

7) Луковский сельский округ (станица Луковская, поселок Луковский)

8) Малгобекский сельский округ (село Малгобек)

9) Новоосетинский сельский округ (станица Ново-Осетинская, станица Черноярская, поселок Черноярский, село Елбаево)

10) Павлодольский сельский округ (станица Павлодольская, поселок Советский)

11) Предгорненский сельский округ (село Предгорное, село Малый Малгобек)

12) Притеречный сельский округ (поселок Притеречный, поселок Тельман)

13) Раздольненский сельский округ (село Раздольное)

14) Садовый сельский округ (поселок Садовый, поселок Любы Кондратенко)

15) Сухотский сельский округ (село Сухотское)

16) Троицкий сельский округ (село Троицкое)

17) Терский сельский округ (станица Терская, село Октябрьское)

18) Хурикауский сельский округ (село Хурикау, село Кусово)